Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
"За стеклом 3": хуже не бывает 2002-09-29 06:25:00
"За стеклом 3": хуже не бывает
8.6.2002, 15:37
  
"За стеклом 3" - первая постельная сцена (фото ozs.ru)
Шоу "За стеклом: теперь ты в армии", которое с первых дней своего вещания показывает канал ТВС, рекламировалось как самый опасный телепроект года. Но суровые армейские будни не заинтересовали зрителя. Уже на старте стало понятно, что шоу обречено на провал.

С самого начала было неясно, чем создателей шоу так привлекла армейская тема. Участники "застеколья" должны пройти через суровые армейские будни - подъем, строевая подготовка, отбой и т.д. по команде, а зрители должны почему-то с интересом за этим наблюдать.

Меж тем, каждому известно, что в нашей стране армейская тема не только больная, но и весьма непопулярная. Чтобы как-то привлечь публику к экранам, можно было бы привнести в "Застеколье" элементы грубого военного юмора в духе фильма "ДМБ". Но "За стеклом" ничего подобного не наблюдается, а патриотический пафос, сообщаемый программе русским вариантом песни "Теперь ты в армии", смотрится неуместно.

Непонятно также, зачем нужно было комплектовать команду в Киеве, когда большинство поклонников этого шоу считают, что его следовало бы проводить в Москве, что вполне разумно. Тогда, по крайней мере, не было бы досадных технических накладок при прямых включениях с Украины. Да и качество съемки не оставляло бы желать лучшего.

Ко всему прочему, армейский быт в шоу выглядит совершенно фальшивым. Ясно, что от реальности он бесконечно далек. Среди новобранцев мужского пола почему-то встречаются лохматые и небритые индивидуумы, сержанты-инструкторы под прицелами камер ведут себя вполне корректно, а девушки устраивают истерики, которых ни в одной армии мира не потерпели бы.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Зачем иностранцы едут в Россию?
  • Как разбогатеть на футболе?
  • Секрет автомобиля Витаса
  • Инна Гомес: правда о шоу
  • "За стеклом 3": игра для взрослых
  • "Застеколье" продолжается
  • "Застекольщики" написали книгу
  • "За стеклом 2": Все решил мат
  • Скандал: такими "Тату" вы ещё не видели!!!
  • Шелест, Комолов и Стрельников ушли с MTV
  • Лучший фанатский сайт посвещенный проекту "За стеклом"
  • Эротические сцены, которые должны, казалось бы, привлечь внимание зрителя, не вызывают ажиотажа. Если раньше следили за каждым проявлением симпатии участников друг к другу, то в армейском застеколье даже первый эротический массаж остался никем не замеченным.

    Получается, что "За стеклом 3" - это не шоу и не реальность. Ежедневные репортажи с места событий настолько скучны, что могут быть интересны лишь ближайшим друзьям и родственникам участников игры.

    По данным опроса, проведенного одним из сайтов реального шоу, большинство зрителей считают, что лучше первого "Застеколья" уже ничего не будет. Интерес к нему явно идет на спад, и это при том, что на Западе вокруг подобных реалти-шоу кипят нешуточные срасти.

    Дело в том, что первая игра с участием Макса, Марго и прочих вызвала интерес уже потому, что была первой. Кроме того, она были действительно изолированы от мира. Интриги, ссоры, разговоры были динамичными и привлекали внимание. Сейчас же невнятные разговоры участников и их заунывные беседы с психологом навевают тоску цвета комуфляжа.

    Внимание к шоу не смогла привлечь даже бывшая ди-джей MTV Шелест, покинувшая музыкальный канал ради ТВС. Ее конферанс, вполне уместный на MTV, пришелся явно не ко двору здесь. Слабый в творческом отношении проект не сможет спасти даже самый талантливый ведущий, в чем зрители еще смогут убедиться.

    Что интересно, руководство ТВС похоже ничуть не скорбит о том, что новое "застеколье" не имеет того же успеха, как и их первый проект.

    Наш корреспондент побывал на пресс-конференции, которая состоялась 4 июня и на которой гендиректор ТВС Александр Левин заявил, что "За стеклом 3" не такой уж и дорогостоящий проект, как предполагает большинство. По его словам, созданное на деньги, предоставленные в кредит "Медиа-Cоциуму" "Внешэкономбанком", шоу, по сравнению с новостными выпусками, стоит почти копейки. Из всего вышесказанного складывается впечатление, что для телеканала новое "Застеколье" больше некий символ бывшего ТВ-6, что-то вроде старой затрепанной вещи, которую жалко выбросить.

    Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact