Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-09-17 01:22:00

Названы лучшие страны для поиска работы

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Социологи выяснили, какие страны стали лучшими и худшими для тех, кто занимается поиском работы. Рейтинг государств по привлекательности для безработных составил американский журнал Forbes.

Лучшими с точки зрения поиска работы стали, что не удивительно, Китай и Индия. В этом году они победили в общемировом зачете, увеличив индекс занятости населения до +51% и +42% соответственно. Очень хорошие перспективы для безработных открываются также в Тайване, Бразилии, Коста-Рике, Перу, Сингапуре, Австралии и Панаме.

В Европе же лучший показатель индекса занятости зарегистрирован в Германии. Здесь его значение установилось на уровне +7%. США в топ лучших стран с точки зрения поиска работы не попали: здесь индекс составляет всего +4%.

Первое место среди самых неблагополучных с точки зрения поиска работы стран досталось Греции. В этой стране индекс занятости работоспособного населения составляет лишь 10%. По данным аналитиков, по сравнению с предыдущим кварталом года данный показатель ухудшился в два раза.

Помимо Греции в список стран с отрицательным прогнозом попали Италия, которой досталось второе место с показателем -8%; Испания, попавшая на третье место с результатом в -4%; Ирландия и Чехия, занявшие четвертую и пятую строчки с индексом -3% и -2%. Неутешительные результаты по этому показателю также у Венгрии, Румынии, Франции, Голландии и Великобритании. Россия же не попала ни в положительный, ни в отрицательный списки.

Как передает РИА Новости, обнародованный рейтинг был составлен на основе опроса, проведенного среди 62 тысяч работодателей из стран со всего мира. В ходе исследования руководителям компаний предлагалось указать данные о развитии своего предприятия и о планах сокращения или расширения количества рабочих мест в период с октября по декабрь. По мнению специалистов, повышение индекса занятости населения является показателем выхода страны из кризиса.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact