Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-12-29 12:54:00

Экс-сенатор Изместьев умрет в тюрьме

Игорь Изместьев. Фото: РИА Новости
Игорь Изместьев. Фото: РИА Новости

Московский городской суд во вторник огласил приговор по громкому делу экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Он признан виновным в терроризме и организации заказных убийств и приговорен к пожизненному заключению.

Как напоминает РИА Новости, Изместьева задержали в январе 2007 года. У следствия были доказательства его причастности к организации убийств и терроризму. Экс-представителя Башкирии в верхней палате российского парламента обвиняли также в даче взятки.

Как полагают оперативники, которые занимались расследованием "дела Изместьева", в конце 1992 года сенатор и еще 12 человек объединились в группировку для нападений на граждан. Участники банды совершили более 20 тяжких и особо тяжких преступлений, включая два теракта и 14 убийств. Бывшего законодателя подозревали также в причастности к покушению на убийство сына президента Башкирии Урала Рахимова.

Изместьев и его приближенные руководили бандой, обеспечивали ее оружием, автомобилями и средствами связи, поручали подчиненным организацию совершения конкретных преступлений, пишет ИА "Росбалт". В целях конспирации члены группировки использовали поддельные документы, брали в аренду квартиры и гаражи.

За участие в вооруженной банде ее члены получали от организаторов и руководителей банды ежемесячное денежное вознаграждение, а за участие в совершении каждого конкретного преступления – дополнительные денежные средства.

Отметим, что решение суда удовлетворило требование обвинения, которое на заседании 30 ноября попросило о пожизненном сроке для Изместьева. Другим активным членам организованной преступной группировки гособвинитель просил дать от 18 до 25 лет тюрьмы.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact