Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-01-06 08:43:00

Вратарю "Реала" сломали челюсть (видео)

Ежи Дудек. Фото: realmadrid.com
Ежи Дудек. Фото: realmadrid.com

Польский голкипер мадридского "Реала" Ежи Дудек получил перелом челюсти в матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов с французским "Осером". Вратарь, считающийся в "Королевском клубе" дублером Икера Касильяса, выбыл на неопределенный срок и даже может завершить футбольную карьеру.

Иржи Дудек, являющийся в свои 37 лет резервным вратарем "Реала", получил шанс выйти в стартовом составе "сливочных" в не имевшем турнирного значения матче с "Осером". Польский голкипер блестяще начал матч и в нескольких эпизодах по-настоящему спас свою команду от, казалось, неминуемого гола. Однако незадолго до окончания первого тайма Дудек столкнулся с форвардом французов Руа Конту и был вынужден уступить место на поле третьему голкиперу команды Антонио Адана. Медицинское обследование выявило у поляка перелом челюсти.

Как сообщает испанская газета AS, матч с "Осером" может стать последним в карьере Иржи Дудека. Окончательное решение об уходе из футбола победителя Лиги чемпионов сезона 2004/2005 будет зависеть от результатов полного медицинского обследования. По некоторым данным, голкиперу в ближайшее время будет сделана операция, а сроки восстановления могут составлять всего шесть недель.

Второй тренер "Реала" Айтор Каранка выразил сожаление в связи с травмой поляка. "Это стало разочарованием для всех нас. Дудек не заслуживал такого. Он долго ждал своего шанса, но сыграл очень мало", - приводит слова специалиста РИА Новости. Стоит отметить, что контракт Дудека с "Реалом" иссекает в июне 2011 года и уже вряд ли будет продлен.

Напомним, что Дудек перешел в "Реал" из "Ливерпуля" в 2007 году. Матч с "Осером" стал для поляка лишь одиннадцатым в составе "сливочных" и первым за время работы с клубом португальского наставника Жозе Моуринью.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact