Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-03-10 08:56:00

Саакашвили едет в США просить деньги

Михаил Саакашвили. Фото: president.gov.ge
Михаил Саакашвили. Фото: president.gov.ge

Президент Грузии Михаил Саакашвили 10 марта направляется в США, где встретится с бизнесменами и директором Международного валютного фонда. В частности, планируется встреча грузинского лидера с Дональдом Трампом.

"Это можно сказать визит инвестиционного характера, в ходе которого состоятся встречи президента с представителями деловых кругов США", – цитирует пресс-секретаря президента Грузии Манану Манджгаладзе "Интерфакс". По ее словам, Саакашвили лично намерен побеседовать с американским бизнесменом Дональдом Трампом и подписать с ним "значительный инвестиционный контракт".

Как передает ИА "Росбалт", в канун Международного женского дня Саакашвили рассказал на встрече с пенсионерами, что правительство страны работает над поэтапным повышением пенсий. Он пообещал, что первый этап увеличения пенсий придется на сентябрь.

"Надеюсь, нам ничего не помешает с 1 сентября увеличить минимальную пенсию в Грузии до 58 долларов", – сказал президент Грузиии. Кроме того, к базовой пенсии планируются надбавки за выслугу лет. Пенсионеры, находящиеся за чертой бедности, а таких в Грузии – 30%, пояснил он, получат дополнительную денежную помощь.

По его словам, несколько министров и других государственных чиновников были командированы в Чили и Сингапур для изучения пенсионной модели в этих странах. Грузинский президент также рассказал, что в настоящее время в руководство налоговой службы страны приходят новые люди, которым поручено максимально освободить бизнес от прессинга. При этом "налоги должны платить все, и экономика должна побелеть". "Это болезненный процесс, и именно поэтому мы ни на грамм не должны переусердствовать", – считает он.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact