Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-03-13 09:23:00

Судья курьезно наказал футболиста (видео)

Питер Уолтон. Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Питер Уолтон. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Английский футбольный арбитр Питер Уолтон показал воображаемую желтую карточку игроку "Бирмингем Сити" Джордану Матчу. Необычный инцидент произошел во время игры "Бирмингема" с "Эвертоном" в чемпионате Англии, завершившейся вничью - 1:1.

Перенесенный матч 19-го тура чемпионата Англии по футболу между "Эвертоном", за который выступает россиянин Динияр Билялетдинов, и "Бирмингемом" отметился прелюбопытнейшим казусом. Главный арбитр матча Питер Уолтон весь первый тайм не реагировал на серьезные нарушения правил, позволяя командам вести жесткую борьбу. Искушенные зрители лишь потирали ладони – перед ними была типично британская манера игры и судейства, которая в последнее время слегка смягчилась.

Однако на 42-й минуте игры тайное стало явным. Уолтон был вынужден наградить предупреждением полузащитника "Бирмингема" Джордона Матча и сделал это весьма курьезно. На секунду замешкав, судья опустил руку в карман и извлек оттуда виртуальную желтую карточку, а проще говоря, он ничего от туда не извлек, наградив футболиста воздухом, зажатым в кулаке, сообшает "Советский Спорт".

Рефери ничуть не смутился и, быстро опустил воображаемый "горчичник" обратно в карман. Не удивились странному поведению судьи и футболисты, привыкшие к чудачествам английских арбитров. В перерыве Уолтон нашел карточку и во втором тайме еще трижды использовал ее по назначению.

Стоит отметить, что виртуальное предупреждение наравне с остальными было отражено в протоколе встречи, завершившейся вничью – 1:1. Роскошный гол голландского защитника "Эвертона" Джонни Хейтинги в ворота "Бирмингема" стал украшением поединка, однако для победы "ирискам" его не хватило – Босежур забил за бирмингемцев. Динияр Билялетдинов начал поединок на скамейке запасных и появился на поле лишь на 87-й минуте. Ничья позволила команде Алекса Маклиша покинуть опасную зону турнирной таблицы, куда, соответственно, вернулся "Вест Хэм". "Эвертон" благодаря этому результату с 37 очками поднялся на девятое место в турнирной таблице, опередив "Ньюкасл".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact