Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-03-14 09:58:00

Маковеев спас биатлонистов от позора

Андрей Маковеев. Фото: rusbiathlon.ru
Андрей Маковеев. Фото: rusbiathlon.ru

Сборная России по биатлону осталась без медалей и после второго старта на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. В спринтерской гонке на десять километров проявить себя удалось лишь Андрею Маковееву, который занял высокое четвертое место и спас национальную команд от очередного позора. Золотую медаль завоевал немец Арнд Пайффер, француз Мартен Фуркад благодаря феноменальной скорости сумел с двумя промахами занять вторую строчку, третье место досталось норвежцу Тарье Бо.

Российские биатлонисты в очередной раз в этом сезоне оказались не готовы, прежде всего, ходом, чтобы побороться за медали. Лучший из россиян Андрей Маковеев, справившись со стрельбой, на лыжне проиграл более 50 секунд французу Мартену Фуркаду, преодолевшему еще и два штрафных круга. "Нет никакого секрета – командный дух и работа – вот залог отличной формы", - объяснил российским тренерам секрет успеха француз.

Норвежец Эмиль Эгле Свендсен, выйдя на трассу раньше основных претендентов на победу, долгое время был лидером даже с двумя промахами. Но Тарье Бо и Арнд Пайффер планомерно перекрыли результат Свендсена благодаря мощному ходу. Россиянин Антон Шипулин вполне мог побороться за высокое место, если бы не перенес накануне старта чемпионата мира простуду. "Бежалось очень тяжело, еле дошел. Но и стрельба подвела – три промаха это недопустимо", - объяснил невнятное выступление с 37-го места Шипулин, проигравший лидерам больше двух минут.

Стартовавшие во второй группе Евгений Устюгов и Иван Черезов допустили по промаху на каждом огневом рубеже, намного отстав от лидера гонки немца Пайффера. Включиться в борьбу за медали сумел даже с двумя промахами француз Мартен Фуркад, а вот безупречный Уле Эйнар Бьорндален ходом был не так хорош, как обычно.

Почему Фуркад с двумя промахами сумел побороться за золотую медаль, а россияне – Шипулин, Устюгов и Черезов, также не закрывшие по две мишени, не попали даже в десятку – интересный вопрос. Черезов в итоге 19-й, а Устюгов – 29-й. Фуркад же буквально летел к финишу, но уступил Пайфферу 13 секунд, отодвинув Бо на третье место. Мог и вовсе выкинуть норвежца из призов россиянин Андрей Маковеев.

Как выяснилось, наименее опытный из россиян, оказался лучше всех готов к гонке. Маковеев закрыл все мишени и до финишного створа претендовал на бронзовую медаль, но проиграл Бо пять секунд. "Для Маковеева четвертое место на чемпионате мира – это очень хорошо. Мои промахи связаны с моей головой, ветер мне не мешал. Ходом не чувствовалось легкости", - заявил после финиша Устюгов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact