Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-03-16 04:01:00

Великобританию уличили в визовом расизме

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Великобританию уличили в высокомерии и расизме при выдаче виз. Согласно обзору, опубликованному Европейской ассоциации туроператоров в понедельник, визовая система туманного Альбиона носит оттенок "высокомерия и даже расизма" и ставит страну в число тех, кто создает наибольшие проблемы для путешествий.

По мнению специалистов, высокая стоимость и сложность получения визы для въезда в Соединенное Королевство мешает туристам многих стран и обходится Лондону более чем в миллиард долларов недополученного дохода, пишет "Интерфакс". Стоимость оформления визы без полной гарантии ее выдачи превышает 100 евро.

По данным ассоциации, как минимум 300 тысяч иностранных туристов вынуждены отказываться от поездок на отдых в Великобританию из-за трудностей в получении визы. Кроме того, отметили туроператоры, консульские службы посольств и визовых центров Великобритании в России вправе затребовать любые дополнительные документы на туристов.

Как сообщал ранее британский МИД, упрощать визовый режим между Россией и Соединенным Королевством пока не планируется. Буквально накануне пришло сообщение из Великобритании о том, что Лондон намерен ужесточить порядок выдачи студенческих виз.

В заявлении, распространенном накануне министерством внутренних дел, говорится, что количество выдаваемых студентам виз будет ограничено. Кроме того, будут предъявляться более строгие требования к знанию английского языка.

Как отмечает ИА "Росбалт", в прошлом году Великобритания выдала свыше 300 тысяч виз иностранным студентам и членам их семей. По официальной статистике один из пяти мигрантов из-за пределов ЕС, приехавших в Британию по студенческой визе, остается в стране через пять лет после начала обучения. Ранее сообщалось, что лица, зарабатывающие более 240 тысяч долларов в год, а также ученые будут пользоваться преференциями при получении британских виз.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact