Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-14 03:54:00

"МЮ" нокаутировал "Челси" в золотом матче

Фото: manutd.com
Фото: manutd.com

В рамках центрального тура 36-го тура чемпионата Англии встречались "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Встреча двух первых команд Туманного Альбиона на "Олд Трафорде" завершилась победой подопечных сэра Алекса Фергюсона со счетом 2:1. Таким образом, за два тура до финиша "красные дьяволы" опережают "синих" на шесть очков и практически обеспечили себе чемпионский титул.

Уже на 37-й секунде Хавьер Эрнандес, получив разрезающую передачу из глубины поля, переиграл вратаря "синих" Петра Чеха. Второй гол подопечные Алекса Фергюссона забили после того, как защитник Неманья Видич головой переправил мяч в сетку ворот после подачи Райана Гиггза. Гол престижа "Челси" смог забить на 68-й минуте, когда отличился Фрэнк Лэмпард. "Манчестер Юнайтед" находится в одном шаге от своего 19-го чемпионского титула. Команда набрала 76 очков, и в оставшихся двух встречах футболистам необходимо один раз сыграть вничью. "Челси" с 70 очками остался на втором месте, "Арсенал" – третий.

"Это просто фантастика – быть самым успешным клубом в стране! Дверь открылась в ту минуту, когда мы выиграли первый титул в 1992 году, и уже столько лет мы каждый год сражаемся за чемпионство. Это фантастическое достижение! Последние 17 или 18 лет нашими главными конкурентами были "Арсенал" и "Челси", в последние несколько лет это был "Челси". "Арсенал" предпринял хорошую попытку в этом сезоне, но выбыл из гонки. Мы заслужили титул, и я надеюсь, что теперь в следующем туре мы наберем столь нужное очко", – цитирует наставника "МЮ" Алекса Фергюсона Sky Sports.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после поражения в золотом матче отметил, что "красные дьяволы" заслужили чемпионский титул. "Соперник был лучше нас и победил по праву. Кроме того, стоит признать, что они на протяжении всего сезона показывают наиболее стабильную игру, чем, безусловно, заслужили титул. Выдалась достаточно странная игра. Нам нужна была победа, однако с самого начала матч пошел не по нашему сценарию. Отыграться со счета 2:0 было крайне сложно. Стоит признать, что мы провели не лучший сезон, однако в футболе невозможно всегда побеждать. В прошлом году мы добились потрясающего результата. В этом нам не удалось закрепить успех", – приводит слова Анчелотти "Чемпионат.ру".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact