Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-17 12:03:00

Прохоров может возглавить "Правое дело"

Михаил Прохоров. Фото: ИТАР-ТАСС
Михаил Прохоров. Фото: ИТАР-ТАСС

Руководитель группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров заявил о готовности возглавить партию "Правое дело". Члены политического движения положительно оценивают такую возможность.

Ранее бизнесмен опровергал слухи о его возможном назначении руководителем партии. Теперь же он подтвердил, что хочет идти в политику. Однако от подробностей Прохоров пока воздерживается. "До того момента, пока не будет созван съезд партии, не будет принято соответствующее решение, я никаких комментариев по этому поводу давать не буду", – приводит слова миллиардера РИА Новости. Съезд партии должен пройти осенью 2011 года.

Кандидатура Михаила Прохорова имеет положительную оценку в рядах партии. "Это не исключено, и это был бы неплохой вариант... Кандидатура Михаила Прохорова вполне возможна и, мне кажется, была бы вполне естественной, логичной и эффективной", – заявил сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман. При этом он отметил, что главной темой давно идущих обсуждений является не фигура лидера, а реструктуризация политического поля России, создание альтернативной политической силы. Таким образом, изменения в структуре "Правого дела" неизбежны.

Что же касается главы партии, то этот вопрос может быть решен в самое ближайшее время. Гозман не исключил, что приход нового руководителя может повлечь за собой изменение названия партии. В отношении же возможной личности избранника более подробных комментариев не последовало.

Ситуация с назначением руководителя партии обсуждается с марта. Леонид Гозман тогда заявлял о том, что во главе должен встать политик федерального уровня. В качестве примера подходящей кандидатуры приводились имена министра финансов России Алексея Кудрина, первого вице-премьера Игоря Шувалова, помощника президента Аркадия Дворковича.

Прокомментировал ситуацию с возможным назначением Михаила Прохорова председатель Государственной думы России Борис Грызлов. "Сейчас преждевременно говорить о шансах. Нужно посмотреть программу, с которой пойдет партия "Правое дело" на выборы. Если это будут те два момента, о которых говорил уже Прохоров, а именно 60-часовая рабочая неделя и увеличенный пенсионный возраст, то вряд ли шансы появятся", – приводит слова спикера официальный сайт партии "Единая Россия".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact