Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-31 04:41:00

Суд продлил арест сыновьям Хосни Мубарака

Гамаль Мубарак. Фото: ИТАР-ТАСС
Гамаль Мубарак. Фото: ИТАР-ТАСС

Сыновья экс-главы Египта Хосни Мубарака останутся под арестом. Суд продлил им срок пребывания под стражей еще на 15 суток. После крушения режима бывшего президента Мубарака в Египте набирают политическую силу левые партии.

Братья Алаа и Гамаль Мубараки подозреваются в коррупции, незаконном присвоении имущества и злоупотреблении должностными полномочиями. По мнению следствия свою преступную деятельность они осуществляли вместе с отцом. Один из братьев, Алаа Мубарак открыл властям сведения о своих активах, включая счета в зарубежных банках и ценные бумаги, приводят данные арабского телеканала "Вести.Ru". Кроме финансовых преступлений, Мубараку и сыновьям инкриминируют убийство нескольких сот человек в ходе народных волнений в январе-февраля 2011 года в Каире.

Под арестом Хосни Мубарак и его дети содержатся с 13 апреля 2011 года. В мае была арестована и супруга экс-главы Египта Сюзанна, однако позднее она была выпущена под залог.

В Египте после крушения режима Мубарака набирают силу левые движения. По-прежнему сохраняется сильное неравенство между слоями населения, что вызывает недовольства значительной части общества. "Сейчас очень силен дефицит социальной справедливости, ведь, несмотря на модернизацию в Египте, жизнь половины населения никак не изменилась", – приводит слова ведущего научного сотрудника Института актуальных международных проблем при Дипломатической академии России востоковеда Галины Прозоровой РИА Новости. Наиболее дееспособной и организованной политической формацией ученая считает организацию "Братья-мусульмане", которая оформилась недавно в партию для участия в выборах.

Самой крупной партией левого фланга является "Тагаммуа", которая ранее не достигала заметных результатов на выборах. В марте возобновила деятельность Коммунистическая партия Египта, сформировался Народный социалистический союз. Все эти партии активно участвуют в митингах, проходящих на площади Тахрир последние дни. Первые парламентские выборы ожидаются в сентябре.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact