Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-06-19 01:33:00

Звонарева сломила Серену Уильямс на траве

Вера Звонарева. Фото: zvonareva.ru
Вера Звонарева. Фото: zvonareva.ru

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева обыграла американскую теннисистку Серену Уильямс, вернувшуюся на корт после тяжелой травмы, и вышла в четвертьфинал турнира в английском Истбурне, призовой фонд которого превышает 600 тысяч долларов.

В матче второго круга, который прошел на центральном корте Девоншир-парка, первая сеяная турнира Вера Звонарева добилась трудной победы над экс-первой ракеткой мира Сереной Уильямс в напряженном поединке, растянувшемся на три сета – 3:6, 7:6 (7:5), 7:5. Стоит отметить, что во второй партии Вера уступала 3:5, а при счете 4:5 отыграла подачу на матч. В решающем сете россиянка вела со счетом 5:2, но позволила сопернице отыграть отставание, однако затем взяла два гейма подряд.

Встреча продолжалась 3 часа и 12 минут, за которые россиянка реализовала шесть брейк-пойнтов из 21. Уильямс-младшей также удалось взять шесть подач соперницы, но после девяти попыток. Одержав важную победу накануне Wimbledon-2011, Звонарева отомстила Серене, для которой этот турнир стал первым почти за год из-за проблем со здоровьем, за прошлогодний финал в предместье Лондона, в котором американка одолела россиянку со счетом 6:3, 6:2. Вообще это вторая победа Веры в восьми очных встречах с Сереной Уильямс.

"Против Серены никогда не бывает просто. Она настоящий боец и отличается способностью в решающие моменты наносить неотразимые удары. Но и я продолжала бороться, несмотря ни на что, и теперь очень довольна своей победой. Это был очень сложный матч. Серена хорошо подготовилась к возвращению. Целый год не играла, а смогла выстоять более трех часов. Она настоящий чемпион, я ее уважаю", – отметила Звонарева, следующей соперницей которой станет австралийка Саманта Стосур.

Американская теннисистка в свою очередь подчеркнула, что полностью довольна своим выступлением в Истбурне. "Я знаю, что могу играть лучше. Могу прибавить, я уже близка к этому, и это радует. Эти два матча, безусловно, пошли на пользу. Я не могла быть более довольной этой практикой. Нужно просто продолжать в том же духе. Я не выходила на корт почти год. Порой чувствовала болевые ощущения. Хорошо, что я столкнулась с этим сейчас. Надеюсь, через неделю все будет уже хорошо. Со стопой проблем нет", – приводит слова Серены Уильямс "Спорт-Экспресс".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact