Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-06-26 01:07:00

Задержан подозреваемый в погроме в Химках

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники Интерпола на днях задержали в Бельгии объявленного в международный розыск Петра Силаева. Правоохранители России подозревают его в нападении на администрацию подмосковных Химок.

"Еще одного подозреваемого в преступлении Петра Силаева задержали в Бельгии. В ближайшее время его экстрадируют в Россию", – цитирует представителя правоохранительных органов РИА Новости. Он уточнил, что Силаева задержали сотрудники бельгийского бюро Интерпола.

Как писали Дни.Ру, нападение на администрацию Химок было совершено вечером 28 июля 2010 года. Порядка 90 молодых людей в масках закидали здание администрации файерами и пустыми бутылками, скандируя лозунги в защиту Химкинского леса.

Акция продолжалась около пяти минут, после чего толпа организованно отошла в сторону железнодорожной платформы "Химки". По подозрению в участии в акции были задержаны два человека - Максим Солопов и Алексей Гаскаров.

В пятницу Химкинский городской суд оправдал Гаскарова, а второго фигуранта этого дела приговорил к двум годам лишения свободы условно. Действия обоих фигурантов надзорное ведомство квалифицировало по статье "Хулиганство".

После оглашения приговора Солопов рассказал, что его брат Денис Солопов, также являющийся фигурантом дела о нападении на администрацию Химок, по-прежнему содержится в СИЗО на Украине и не экстрадирован в Россию.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact