Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-07-01 07:43:00

Москва и область решили 10-летний спор

Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев
Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев

Власти Москвы и Подмосковья подписали соглашение о границах регионов, к которому не могли прийти около десяти лет. В настоящее время Подмосковье ищет место для будущего города-спутника российской столицы.

"Там было много спорных вопросов, но прежнее руководство Москвы ни в какую не хотело разрешать спорные вопросы", – сообщил губернатор Подмосковья Борис Громов, комментируя подписание указанного договора. Он отметил, что на подготовку нынешнего варианта документа ушло три-четыре месяца.

По словам губернатора, сейчас сотрудничество правительств Москвы и Московской области находится на качественно новом уровне. "У нас нет споров ни по каким позициям и никаких проблемных вопросов нет", – подчеркнул Громов.

"Сейчас у нас появилась абсолютно новая задача – создание столичного федерального округа, то есть подбор места, определение масштабов по количеству гектаров, строительству объектов, которые будут необходимы федеральным органам власти", – отметил губернатор Московской области.

Напомним, в рамках Петербургского международного экономического форума президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы нынешних границ города. По мнению главы государства, эта мера будет способствовать созданию международного финцентра в Москве, а также избавит столицу от пробок и тем самым облегчит жизнь огромному числу людей. При этом, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, для госучреждений может быть создан отдельный город-спутник, а расширение границ даст городу новый импульс для развития.

"Я не могу говорить о месте создания, идет проработка. Мы рассматриваем несколько вариантов", – цитирует Громова РИА Новости. Губернатор сообщил, что в настоящее время рассматриваются восемь точек на территории Московской области, однако не уточнил, какие это районы. При этом, по его словам, Звенигород в перечень возможных мест размещения города-спутника не входит, рассматриваются варианты Домодедово или Рублево-Архангельское.

Помимо документа о границах власти Москвы и Подмосковья подписали соглашение о взаимодействии в деятельности по твердым бытовым отходам, отмечает "Интерфакс".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact