Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-07-08 03:09:00

Как сохранить верность в браке

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Образцовая супружеская любовь и верность не канули в Лету, как стало модно утверждать в последнее время. Такие примеры могут найтись и среди знаменитых пар, не разлучающихся в течение многих десятилетий. Их биографии открывают секрет долгих и счастливых союзов.

Примером верной любви служит история Любови Орловой и Григория Александрова. Знаменитый советский режиссер впервые увидел Орлову на сцене музыкального театра имени Немировича-Данченко, куда пришел в поисках актрисы для фильма "Веселые ребята". Как оказалось, в этот вечер 1933 года он встретил не только звезду этого и многих других своих фильмов, но и подругу всей своей жизни. Их союз продлился более 40 лет – до смерти Любови Петровны, и за все это время пара не давала ни одного повода для пересудов. Некоторые называли этот брак старомодным: супруги спали в разных комнатах и на протяжении всей жизни обращались друг к другу на Вы. Орлова в основном снималась у своего мужа, и ни в одном из своих фильмов Александров не позволил ей целоваться с партнерами, сообщают "Вести.Ru".

История Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича – это также история любви с первого взгляда. Увидев Вишневскую на приеме иностранной делегации в 1955 году, Ростропович сказал своему другу: "Она будет моей женой!". Вскоре они снова встретились в Праге, а по возвращении в Москву через четыре дня Ростропович потребовал, чтобы Галина ушла от мужа. "У страстных людей это бывает безрассудно. Я стала его женой через четыре дня: это само за себя говорит… Это была любовь, безусловно", – рассказывает певица в фильме "Двое в мире. Галина Вишневская и Мстислав Ростропович". Их объединяла не только любовь, но и творчество. Союз выдающегося виолончелиста и великой оперной певицы был известен всему миру. Ростропович скончался в 2007 году.

Одной из самых счастливых актерских пар в России называли Светлану Немоляеву и Александра Лазарева. Они прожили вместе 50 лет и все это время были верны не только друг другу, но и театру имени Маяковского, на сцене которого играли. Александр Лазарев не раз признавался, что семейное счастье и благополучие для него – самое главное, хотя и замечал, что семейная жизнь – это не только радость, но и работа: "Характеры и темпераменты ведь у всех разные, однако если у тебя имеется некоторое количество серого вещества, мужества и терпения, то начинаешь взвешивать: а стоит ли из-за какой-то ерунды рубить все концы, разбегаться... И тогда говоришь: прости, пожалуйста". Александр Лазарев скончался в апреле этого года.

Из зарубежных пар стоит назвать имена Пола и Линды Маккартни. Знаменитый британец с 1968 года все свои песни о любви посвящал лишь одной женщине – Линде Истман, ставшей его женой. В 1969 году пара сыграла свадьбу и стала прекрасной семьей. Пол удочерил дочь Линды от первого брака, затем у супругов родились трое общих детей. Супруги занимались творчеством и даже записали несколько совместных альбомов. По словам Пола, за 29 лет замужества они разлучались всего один раз, на десять дней. В 1998 году Линда умерла от рака груди. 56-летний Пол тяжело переживал смерть жены. В первую годовщину смерти супруги Пол издал альбом, в который вошли песни, сочиненные или исполненные Линдой. А в 1999 году он организовал "Концерт для Линды" в Лондоне.

Другой известный британец – Стинг вот уже 30 лет вместе с Труди Стайлер, при этом в законном браке они прожили 18 лет. К женитьбе Стинга и Труди подтолкнули их собственные дети, которых у супругов четверо. Сейчас супругам уже под 60, но они по-прежнему счастливы вместе. "Мы любим друг друга, это нам дано, и Труди освещает мой мир, когда только входит в комнату", – так говорит певец о своей супруге.

Счастливый пример супружеской жизни являют Хью Лори и Джо Грин. Звезда сериала "Доктор Хаус", ранее известный как незадачливый Вустер, вместе со своей женой уже 20 лет. Они познакомились в конце восьмидесятых, сначала были друзьями, а потом неожиданно поняли, что испытывают друг к другу нечто большее, чем дружеские чувства. В июне 1989 они поженились. С тех пор у пары появилось трое детей: два сына и дочь.

Напомним, что 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности, появившийся в календаре знаменательных дат в 2008 году. В этот день православные почитают память святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских, покровителей супружеской верности и семейного счастья. День семьи поддержали и представители всех традиционных религий нашей страны.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact