Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-07-16 01:07:00

Онищенко просит заменить газировку соком

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

В жару лучше пить не сладкие газированные напитки, а соки и молоко. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупредил о возможности развития хронических заболеваний в результате злоупотребления газировкой.

Санитарная служба России встревожена тем, что молодые россияне пьют слишком много шипучей газировки, вредной для здоровья. "Это подмена нормального питания суррогатами, которые, кроме углеводов, ничего не содержат", – приводит слова Геннадия Онищенко "Интерфакс". По словам главного санитарного врача России, злоупотребление этими напитками может причинить серьезный вред здоровью.

Онищенко предлагает россиянам заменить газировку натуральными соками, водой, молочными напитками. Он отметил, что именно молоко и его производные являются источниками доступного белка. Правительство России предоставляет субсидии рынку молочных продуктов, уровень потребления которых среди россиян не очень высок.

Глава Роспотребнадзора выразил озабоченность покупкой одного из крупнейших российских производителей молочных продуктов "Вимм-Билль-Данн" компанией "Пепси". По его мнению, это может привести к появлению суррогатных напитков, которые будут иметь мало общего с молочными продуктами. При этом в рекламе ценность таких продуктов часто приравнивается к нормальному обеду.

Вызывает тревогу и производство соков в России. "Сегодня удельный вес соков, которые готовятся путем разведения концентратов, возрастает. При проверках объектов мы наблюдаем, что специалисты-технологи увольняются", – заявил Геннадий Онищенко.

Напомним, что установившаяся в столичном регионе жара продлится до конца июля. Затем в европейскую часть России могут прийти сильные грозы, смерчи и ураганы. Синоптики предупредили, что и в августе температура воздуха будет выше нормы. Причиной новой волны аномальной жары стал прибывший в регион антициклон.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact