Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-08-02 08:54:00

Николай Хабибулин угодил в тюрьму

Николай Хабибулин. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Николай Хабибулин. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Российский вратарь канадского клуба "Эдмонтон Ойлерз" Николай Хабибулин проведет в американской тюрьме 15 суток за вождение машины в нетрезвом состоянии. Голкипер сборной России отказался подавать апелляцию на вынесенный ему в августе прошлого года приговор – 30 дней заключения под стражей и штраф в размере 4016 долларов.

Половину срока Хабибулин проведет в тюрьме округа Марикопа, а половину – под домашним арестом, при условии ношения электронного браслета, с помощью которого можно отслеживать его перемещения. Еще одно требование суда – о прохождении курса лечения от алкогольной зависимости – Хабибулин уже выполнил.

"Я с нетерпением ожидаю своевременного возвращения в Эдмонтон в тренировочный лагерь, где я буду стремиться к тому, чтобы быть примерным игроком, товарищем по команде и гражданином", – цитирует официальное заявление Николая Хабибулина после суда ИТАР-ТАСС, со ссылкой на газету "Эдмонтон Джорнэл".

Как уже сообщалось ранее, Хабибулин был остановлен сотрудником дорожной полиции в феврале прошлого года неподалеку от его дома в Финиксе, что в штате Аризона, США. Анализ показал наличие алкоголя в крови, в два раза превышающее разрешенный законом лимит. Кроме того, ему были предъявлены обвинения в превышении скорости.

В августе прошлого года судья в Скоттсдейле вынес суровый приговор, однако адвокат Хабибулина Марк Дюби подал апелляцию. Теперь Хабибулин заявил, что отказывается от апелляции, поскольку из-за длительности судебного разбирательства может оказаться под угрозой его участие в предсезонных тренировках.

Главный управляющий "Ойлерз" Стив Тамбеллини согласился с решением суда и подчеркнул, что руководство клуба ожидает от Хабибулина выполнения всех его обязательств перед законом до того, как он появится на предсезонных тренировочных сборах "Эдмонтона". Клуб в 2009 году заключил с Хабибулиным четырехлетний контракт, оцениваемый в 15 миллионов долларов, и продолжает рассчитывать на россиянина как на основного голкипера.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact