Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-08-03 06:24:00

На Кубе разрешат торговлю недвижимостью

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Кубинские власти готовят очередную революцию, обещая еще до конца нынешнего года возродить торговлю недвижимостью. После 50 лет запрета на куплю-продажу квартир и домов Остров свободы снова станет лакомым куском для риелторов.

Если кубинский парламент действительно примет соответствующий закон, то не меньше "островных" кубинцев обрадуются их зарубежные родственники, которые в разные годы покинули родину и нашли свое счастье по большей части в соседних Соединенных Штатах. В США – главным образом во Флориде – живет почти два миллиона выходцев с Кубы.

Большинство из них не забывают о своих родственниках, живущих на Острове свободы, регулярно помогают им деньгами и посылками. Время от времени навещают их, передает ИТАР-ТАСС. По сути дела, только у них есть деньги, которые можно будет вложить в дома и квартиры.

Среди "островных" кубинцев богатых людей нет, если не считать всемирно известных музыкантов, художников и писателей. Местные зарплаты не позволяют людям делать накопления, которых хватило бы на покупку, например, двухэтажной виллы на пляже под Гаваной.

После того как на Острове свободы началось строительство социализма, продажа жилья была запрещена, но осталась весьма привлекательная лазейка – обмен. Его на Кубе никто никогда не запрещал, и это позволяло кубинцам творить чудеса, иной раз перебираясь из полуразвалившейся халупы на окраине Гаваны в прекрасный каменный особняк где-нибудь в Мирамаре или Сибонее – столичных районах, где до революции жили исключительно процветающие буржуа.

Всегда можно было найти надежного маклера, который не только подыщет нужный вариант обмена, но и возьмет на себя посреднические услуги по определению объема доплаты и осуществлению щекотливой операции по передаче денег из одних рук в другие. Если закон о свободной купле-продаже жилья действительно будет принят, то представители этой профессии выйдут из тени, превратившись из подпольных маклеров в совершенно официальных риелторов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact