Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-08-07 03:51:00

Лидер списка Forbes внезапно обеднел

Карлос Слим. Фото: ИТАР-ТАСС
Карлос Слим. Фото: ИТАР-ТАСС

Мексиканский предприниматель Карлос Слим, два года подряд занимающий первую строчку в рейтинге миллиардеров журнала Forbes, с начала этой недели потерял из-за обвала фондовых рынков восемь миллиардов долларов. Теперь его состояние оценивается в 63 миллиарда долларов.

Основой бизнеса главного богача планеты является телекоммуникационный рынок Мексики и стран Латинской Америки. Важнейшим фактором, повлиявшим на снижение стоимости активов Слима, стало падение главного показателя мексиканской фондовой биржи – индекса цен и котировок IPC – на 7,4%, а также обвал курса мексиканского песо по отношению к доллару на 2,5%.

Сказалось и исключение трех компаний Слима из индекса IPC. Акции принадлежащей ему крупнейшей в Мексике телекоммуникационной компании America Movil упали на этой неделе на 6,9%, передает ИТАР-ТАСС.

Компания Amеrica Mоvil считается крупнейшим поставщиком услуг беспроводной связи в Латинской Америке, число ее абонентов достигло 225 миллионов человек. Выручка телекоммуникационного гиганта в прошлом году составила 30 миллиардов долларов.

Финансовые потери миллиардеров Билла Гейтса и Уоррена Баффета, занимающих вторую и третью строчки в рейтинге, соответственно, оказались менее значительны. Так, акции принадлежащей Гейтсу корпорации Microsoft упали на 5,3%, а ивестиционно-страховой компании Баффета Berkshire Hathaway – на 4,3%.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact