Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-10-04 06:02:00

Адвокат изменил своим принципам в сборной

Дик Адвокат. Фото: ИТАР-ТАСС
Дик Адвокат. Фото: ИТАР-ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат поступился собственными принципами и впервые за долгое время удивил составом команды. Для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2012 года с командами Словакии и Андорры голландский специалист вызвал 27-летнего полузащитника московского "Динамо" Александра Самедова.

До этого момента Самедов выступал лишь за молодежную сборную страны и неоднократно получал предложения от основной сборной Азербайджана вступить в ее ряды. В 2011 году Самедов провел 24 матча в чемпионате страны за бело-голубых, забив пять голов и девять раз ассистировав партнерам. Ранее воспитанник спартаковской школы защищал цвета "Локомотива" и ФК "Москва".

"Не думайте, что я вызвал Самедова под давлением общественного мнения – этого футболиста я пригласил только потому, что он своей игрой заслужил вызов. Кроме того, не забывайте, что у нас травмирован Торбинский. Самедов здорово проявил себя в матчах чемпионата – надеюсь, что так же хорошо он будет работать и на тренировках сборной. Он должен помочь команде. Получит ли он шанс? Этого я вам не скажу. Все может быть. Посмотрим!" – приводит слова Дика Адвоката "Спорт-Экспресс".

О вызове в сборную России Александр Самедов узнал от журналистов. "Ощущения нормальные. Ожидал ли вызова в национальную команду? Вы знаете, я в каждой игре за "Динамо" стараюсь показать свой лучший футбол. Выходя на поле, думаю только о клубе, стараюсь не отвлекаться на другие мысли. Если тренерский штаб попросит, готов сыграть на любом месте в составе сборной", – отметил Самедов.

Полностью состав сборной России, опубликованный на официальном сайте РФС, выглядит следующим образом:
вратари – Антон Шунин ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит");
защитники – Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Анжи"), Роман Шишкин ("Локомотив");
полузащитники – Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов, Александр Самедов (оба – "Динамо");
нападающие – Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Александр Кержаков ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия).

Подготовку к играм футболисты сборной России начнут в понедельник, 3 октября. С командой Словакии россияне сыграют 7 октября в Жилине, а матч с Андоррой состоится 11 октября в Москве на стадионе "Лужники".

Напомним, что Сборная России является лидером отборочной группы D, набрав в восьми играх 17 очков. Второе место с 15 баллами занимает команда Ирландии, а следом идут сборные Армении и Словакии, набравшие по 14 очков. Напрямую в финальную стадию Евро-2012, матчи которого примут Украина и Польша, выходят победители девяти отборочных групп, а также лучшая из сборных, занявших вторые места. Восемь оставшихся команд, финишировавших вторыми в группах, проведут стыковые матчи.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact