Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-11-03 05:37:00

Раскрыта тайна Шерлока Холмса

Василий Ливанов и Виталий Соломин. Кадр из фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры". Источник: kinopoisk.ru
Василий Ливанов и Виталий Соломин. Кадр из фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры". Источник: kinopoisk.ru

В России вышла книга британского писателя Энтони Хоровица о новых приключениях Шерлока Холмса, раскрывающая его тайну. В романе действуют все те же хорошо известные герои - Холмс, Ватсон, миссис Хадсон, инспектор Лестрейд.

Хоровиц, широко известный на родине своими историями о юном шпионе Алексе Райдере, получил от наследников знаменитого Артура Конан Дойля официальное разрешение "написать роман о сыщике с Бейкер-стрит", – первый с 1915 года. Продолжение приключений Шерлока Холмса под названием "Дом шелка" написано именно языком Конан Дойля.

Сам автор считает, что его книга близка, понятна и интересна современному читателю. "Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет, – рассказал писатель. – С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса и очень рад, что мне представился шанс вернуть его к жизни".

Энтони Xоровиц на протяжении многих лет изучал творчество Конан Дойла как литературовед – это его любимый автор. Действие "Дома шелка" начинается в 1890 году с ограбления поезда в Бостоне, а затем события разворачиваются в Уимблдоне.

В книге Энтони Хоровиц женил доктора Ватсона, разлучил его с Шерлоком Холмсом на некоторое время, а затем устроил им встречу, которая, конечно, привела героев к новому расследованию. Ватсон ведет повествование от первого лица, находясь в доме престарелых.

Спустя 106 лет после написания последнего рассказа о знаменитом постояльце дома 221Б на Бейкер-стрит, Ватсон наконец раскрывает тайну дела Холмса, рассказ о котором никак не мог быть опубликован при жизни великого сыщика. Причина проста: история до такой степени шокирующая, что обнародовать ее раньше было совершенно невозможно, передает "Интерфакс".

Предыдущие книги Энтони Хоровица изданы более чем в 30 странах. Помимо литературных произведений, он написал сценарии к таким известным детективным телесериалам, как "Пуаро Агаты Кристи" и "Чисто английское убийство".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact