Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-11-30 07:40:00

Американцам не хватает денег на Рождество

Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Приближающееся Рождество внушает тревогу многим жителям США. В связи с кризисом граждане опасаются, что не смогут купить близким задуманные подарки. Кроме того, в ряде штатов возможен и дефицит рождественских елей, вызванный небывалой засухой.

Набирающий обороты финансовый кризис, подобно Гринчу, грозит испортить Рождество многим американцам. Как свидетельствуют данные опросов, каждый второй американец опасается, что не сможет купить приглянувшиеся подарки для близких к предстоящему празднеству. Об отсутствии каких-либо проблем с покупкой подарков заявил лишь каждый четвертый житель США.

Почти треть опрошенных попросту не имеет денег, чтобы покрыть праздничные расходы в этом году. Что касается семей в США с доходами ниже 50 тысяч долларов в год, то больше половины из них опасаются нехватки средств на нужные подарки, а остальные заявили, что смогут покрыть затраты на Рождество "впритык".

61% американцев испытывают стресс по поводу предстоящих трат, связанных с зимними праздниками, причем 34% опрошенных заявили, что в нынешнем году он ощущается значительно сильнее, чем раньше. При этом 40% американцев признались, что потратят на рождественские подарки меньше денег, чем в прошлом году, сообщает РИА Новости.

Между тем жители некоторых штатов США в преддверии Рождества могут столкнуться и с другими неприятностями, в числе которых – дефицит рождественских елок. Из-за небывалой засухи на юге страны в Техасе и Оклахоме, где находятся специальные плантации этих деревьев, погибли почти 90% елей. Засуха, подобной которой не было в регионе уже 500 лет, стала причиной серьезных финансовых проблем для американских фермеров. Ожидается, что жители пострадавших штатов получат рождественские елки из Канады и северной части США, сообщает радио "Голос России".

Тем временем перед зданием Конгресса США в Вашингтоне готовятся установить свое рождественское дерево – им станет белая пихта, доставленная накануне из Калифорнии на специальном грузовике. В течение недели служащие Конгресса украсят 20-метровую пихту тысячами расписанными вручную игрушками и лампочными гирляндами. Как ожидается, официальная церемония зажжения огней новогодней елки пройдет вечером 6 декабря.

Гирлянды по традиции включит лично спикер Палаты представителей, которым с января этого года является Джон Бонэр. Большая часть украшений для парламентской елки в этом году изготовлена калифорнийцами, поэтому чести зажигать на дереве огни вместе со спикером удостоится школьник из "золотого штата".

Отметим также, что несколько дней назад – 26 ноября – рождественская елка прибыла и в Белый дом. Ее встречали по традиции первая леди США Мишель Обама с дочерьми Малией, Сашей и собакой Бо. Главе государства досталось 18-летнее дерево из штата Висконсин. Шестиметровую красавицу доставили в Белый дом в запряженной лошадьми повозке под аккомпанемент военного оркестра.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact