Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-01-17 11:33:00

Глава Генштаба России посетил бункер НАТО

Николай Макаров. Фото: ИТАР-ТАСС
Николай Макаров. Фото: ИТАР-ТАСС

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров во вторник побывал в подземном командном пункте Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе. Макаров оказался первым из высокопоставленных российских военачальников, допущенных в бункер Североатлантического альянса.

Как уточняет РИА Новости, подземный штаб НАТО входит в состав штаба верховного главнокомандования Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и находится в бельгийском городке Монс.

"Посещение подземного командного пункта российским военачальником отражает особые партнерские отношения между РФ и Североатлантическим альянсом, взаимодействующими в рамках Совета Россия-НАТО", – заявили в российской делегации, сопровождающей генерала Макарова.

В планы визита начальника российского Генштаба в штаб-квартиру НАТО входит встреча с верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом и брифинги по операции международных сил содействия безопасности в Афганистане, формированию вооруженных сил Афганистана, итогам операции НАТО в Ливии, учебной миссии в Ираке, антипиратской операции НАТО "Океанский щит" и другим вопросам.

Стоит отметить, что в 2006 году штаб Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе посещал бывший в то время начальником Генштаба генерал армии Юрий Балуевский.

Напомним, что недавно экс-представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин попрощался со своим прошлым местом работы. Он посадил два тополя на территории своей бывшей резиденции в столице Бельгии в память о годах пребывания в Брюсселе.

Некоторые журналисты нашли в этом поступке символический смысл, поскольку название "тополь" носит российский ракетный комплекс. Однако администрация НАТО сочла "не представляющимся возможным" посадку тополя на территории своей штаб-квартиры.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact