Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-01-21 12:14:00

Хоккеисту коньком порезали лицо в НХЛ

Тэйлор Холл. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Тэйлор Холл. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Один из самых перспективных форвардов Национальной хоккейной лиги Тэйлор Холл из "Эдмонтона" получил серьезную травму лица в нелепом инциденте, который произошел на разминке перед матчем регулярного чемпионата в Коламбусе.

Форварду "Эдмонтона" Тэйлору Холлу наложили не менее 30 швов в связи с травмой, полученной на разминке перед матчем "Коламбусом". Во время раскатки перед игрой, на которую хоккеисты традиционно выходят без шлемов, Холл столкнулся с одноклубником Ладиславом Шмидом. Оба "нефтяника" упали на лед и заскользили к борту, где в этот момент ехал их товарищ по команде Кори Поттер. Он подпрыгнул, пытаясь избежать контакта, но, приземляясь, задел Холла наточенным перед матчем коньком по лицу.

Лед немедленно обагрился кровью. Холла увели в подтрибунное помещение, где 20-летнему форварду наложили 30 швов над глазом. Юный хоккеист, естественно, пропустил матч с "Коламбусом", в котором "Эдмонтон", и так из-за травм играющий без ряда ключевых хоккеистов, потерпел поражение со счетом 2:4, сообщает РИА Новости.

После матча Поттер, порезавший коньком одноклубника, признал, что столкновение получилось "ужасным", и подчеркнул, что он еще никогда не видел такого сильного пореза. Он уверяет, что пытался подпрыгнуть, чтобы не травмировать Холла, но "немного ударил его ногой".

"Это один из тех нелепых случаев, которые иногда происходят, тут уж ничего не поделаешь", – философски заметил главный тренер "Ойлерз" Том Ренни.

Тэйлор Холл, который был выбран под первым номером на драфте 2010 года, проводит в НХЛ второй сезон. В 36 матчах текущего чемпионата в его активе 15 шайб и 16 голевых передач. Как отмечается на официальном сайте НХЛ, после этого несчастного случая в "Эдмонтоне" могут ввести правило обязательного ношения шлемов во время разминки. Такое правило уже существует в другом клубе НХЛ – "Нью-Йорк Рейнджерс".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact