Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-09-26 07:07:00

Подруга Мирзаева подала в суд на Агафонова

Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС
Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС

Свидетель по делу самбиста Расула Мирзаева, после стычки с которым скончался москвич Иван Агафонов, подала в суд на отца жертвы. Алла Косогорова просит наказать мужчину за публичное оскорбление, полученное во время судебного заседания.

В иске сообщается, что 27 июля в Замоскворецком районном суде Москвы отец Ивана Агафонова в присутствии участников процесса и СМИ нанес Косогоровой оскорбление "путем негативной публичной оценки ее личности". "Во время допроса нашего основного свидетеля в Замоскворецком суде Агафонов-старший вскочил с места и с криком: "Я не буду слушать эту дрянь!" – выбежал из зала. После этого он продолжил оскорблять Косогорову в присутствии журналистов", – пояснил адвокат Алексей Гребенской.

Подруга Расула Мирзаева обратилась в Кунцевский суд с иском о защите чести и достоинства, передает "Интерфакс". Свидетельница требует признать сведения, распространенные отцом погибшего, недействительными и взыскать в ее пользу моральный вред в размере одного рубля, а также расходы по оплате госпошлины. Рассмотрение иска суд назначил на 24 сентября.

Между тем отец погибшего рассказал, что не оскорблял Косогорову. "Если она так себя ценит, то пусть подает. Это уже о чем-то говорит. Я имел в виду, что она дрянные слова говорит, а не то, что она дрянь. Им уже просто зацепиться не за что. Это их право – подавать в суд", – сказал Александр Агафонов "Русской службе новостей".

Напомним, в августе 2011 года между Мирзаевым и 19-летним москвичом Иваном Агафоновым произошла ссора, в ходе которой спортсмен ударил молодого человека по голове. Через несколько дней студент скончался, не приходя в сознание. Его смерть вызвала широкий общественный резонанс и стала причиной нескольких акций националистов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact