Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-09-29 04:22:00

Задорнов: Pussy глупее бульдожьего хвоста

Михаил Задорнов. Фото: ИТАР-ТАСС
Михаил Задорнов. Фото: ИТАР-ТАСС

Писатель-сатирик Михаил Задорнов назвал участниц Pussy Riot, осужденных за хулиганство в храме Христа Спасителя, "кромешными дурами". Свое мнение он высказал в прямом эфире "Русской службы новостей".

"Глупее обрубленного бульдожьего хвоста. Им надо было навалять всерьез и объяснить, кто они такие. Они большой грех взяли на душу. Но не мирское дело заниматься душой. Всевышний не нуждается в защите ни Басманного суда, ни какого другого. Они сами себе подписали приговор. И попам надо было ответить адекватно: ворваться на панк-тусовку и спеть "Отче наш", – сказал он.

Напомним, в конце февраля пять участниц Pussy Riot проникли в храм Христа Спасителя в Москве. Там они надели цветные маски и устроили пляски с использованием звукоусиливающей аппаратуры. Дело вызвало большой общественный резонанс. Трех участниц этой акции задержали, предъявив обвинения.

Прокурор потребовал для подсудимых три года заключения. Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину приговорили к двум годам колонии общего режима каждую.

По словам судьи Марины Сыровой, акция была тщательно спланирована, а ряд ее участников скрылись от правосудия. Она отметила, что осужденные осуществили провокационные и оскорбительные действия в религиозном здании в присутствии широкого круга верующих.

"Подсудимые осознавали оскорбительный характер своих действий и внешний вид. Намеревались придать своим действиям публичную огласку и общественный резонанс, хотели оскорбить не только служителей храма, но и широкую общественность, они нанесли глубокое оскорбление и обиду православным верующим", – заявила судья.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact