Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-11-14 06:21:00

Сочи грозят наводнение и сели

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

В Сочи возникла угроза схода селей на реке Мзымта, в районе которой строятся олимпийские объекты. Главк МЧС по Краснодарскому краю в связи с этим, а также возможными наводнениями в других районах региона, объявил экстренное предупреждение.

"По данным Краснодарского краевого гидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными дождями, утром и днем в среду в бассейне реки Мзымта в Сочи на участке ручей Ржаной - река Пслух ожидается сход селевых потоков", – сообщает Главное управление МЧС по региону.

Из-за стихии могут быть подтоплены прибрежные территории, технологические площадки в районе строительства олимпийских объектов, жилых поселков строителей, расположенных в пойме реки Мзымта. Кроме того, возможен подмыв опор ЛЭП и мостов, перекрытие автомобильных и железных дорог.

По сообщению РИА Новости, до вечера среды в Туапсинском, Крымском и Геленджикском районах Краснодарского края ожидается очень сильный дождь и поднятие уровня рек. МЧС предупреждает, что возможны подтопления населенных пунктов, прорыв дамб, плотин прудов, подмыв опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей.

Ранее МЧС по Краснодарскому краю предупреждало лишь о сильных дождях в Туапсинском районе. Спасатели не исключали, что могут возникнуть подтопления низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов и повреждение сельхозкультур, информирует НТВ.

В последние несколько месяцев Кубань серьезно пострадала от природных стихий. Во время разрушительного наводнения в Крымском районе Краснодарского края 6-7 июля погибли 168 человек, а в районе Туапсе стихия в ночь на 22 августа унесла жизни четверых. Между тем в начале сентября вице-премьер Дмитрий Козак объявил, что завершены все необходимые работы по защите олимпийских объектов и населенных пунктов от возможных сезонных паводков.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact