Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-12-13 02:39:00

Зеленин пересел на трактор

Дмитрий Зеленин (на фото слева). Фото: twitter.com @DZelenin
Дмитрий Зеленин (на фото слева). Фото: twitter.com @DZelenin

Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин получил права на управление трактором. После отставки с поста главы региона политик летом 2011 года занялся сельским хозяйством.

"Сдал экзамен на тракториста. Теперь могу ездить на тракторах не только по полям", – написал Зеленин в своем Twitter.

В настоящее время президент Ассоциации менеджеров России, депутат Лихославльского районного собрания Тверской области Зеленин руководит несколькими сельхозпроектами. В частности, выращивает в Верхневолжье картофель, который собирает и продает, в том числе лично, на сельхозярмарках по восемь рублей за килограмм, передает "Интерфакс".

В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный комплекс, в скором времени заменит служебную машину BMW на автомобиль "Тигр". ГАЗ-2330 будет выпущен по индивидуальному заказу в гражданском варианте и впервые оснащен отечественным двигателем.

Для Рогозина изготовят полицейский внедорожник с пятидверным кузовом без брони и с VIP-отделкой салона. Это будет первый гражданский "Тигр" с двигателем ярославского производства. Ранее все модели оснащались американскими двигателями Cummins.

Сам Дмитрий Рогозин заявил, что купит внедорожник на свои деньги и будет использовать его как служебную машину. "Да, хотя буду использовать как служебную. Но если этот парень "на гражданке" себя оправдает, почему бы не закупать его в серию?" – отметил вице-премьер. Он также сообщил, что этот "Тигр" "на 30% дешевле европейского собрата".

Кроме того, Рогозин считает, что российские чиновники в перспективе должны перестать рекламировать иностранные бренды и пересесть на отечественные автомобили. В качестве примера он привел Францию, где традиционно выпускались малолитражные автомобили, однако для руководства страны был создан автомобиль представительского класса. "Государственная власть не может позволить себе роскошь рекламировать чужие бренды, мы просто не имеем морального права", – добавил вице-премьер.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact