Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-12-28 10:44:00

90-летний актер "Хоббита" играет хэви-метал

Кристофер Ли. Фото: thehobbitblog.com
Кристофер Ли. Фото: thehobbitblog.com

90-летний актер "Хоббита" Кристофер Ли записал альбом в стиле "хэви-метал". Артист обладает незабываемым голосом и использует его не только в кино.

Он давно сотрудничает с разными музыкантами. Несколько дней назад артист представил новый рождественский мини-альбом A Heavy Metal Christmas.

Наиболее известные роли 90-летнего Кристофера Ли – злодей Франциско Скараманга в девятом фильме о Джеймсе Бонде "Человек с золотым пистолетом", граф Дуку в "Звездных войнах" и маг Саруман в экранизациях произведений Толкиена. Его персонаж появится и в двух других частях новой трилогии Питера Джексона, пишут Вести.Ru.

Согласно книгам английского писателя, магический голос – главное оружие Сарумана. Он подчиняет собеседника и полностью парализует его волю.

Кристофер Ли, который был лично знаком с основоположником жанра фэнтези, не случайно получил эту роль. В его голосе есть нечто завораживающее, и в этом можно лишний раз убедиться, послушав альбом, в который вошли "тяжелые" обработки классических рождественских песен The Little Drummer и Silent Night.

Фильмография актера по-настоящему уникальна: она насчитывает 290 картин, причем 69 из них – фильмы ужасов. Несмотря на возраст, он продолжает активно сниматься. В 2013 году актера можно будет увидеть в ленте "Ночной поезд до Лиссабона" вместе с Джереми Айронсом и Мелани Лоран. А на 2015 год назначена премьера российского триллера "Глубина" по книгам Сергея Лукьяненко, где Кристофер Ли исполнит роль Джордана Рейда, комиссара службы безопасности Диптауна.

Что касается фильма "Хоббит: нежданное путешествие", то он лидирует по кассовым сборам в США и Канаде вторую неделю подряд, собрав за время показа в двух крупнейших странах Северной Америки 149,9 миллиона долларов. "Хоббит" стал первой кинолентой, которая столь широко демонстрировалась в формате 48 кадров в секунду (картины с высокой частотой кадров – HFR). Считается, что данная технология делает изображение более четким и резким, и компания Warner Bros. полагает, что именно за ней будущее мирового кинематографа.

"Хоббит: нежданное путешествие" – первая часть кинотрилогии, экранизации книги Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит, или туда и обратно". Также в трилогию Джексона войдут картины "Хоббит: пустошь Смога" и "Хоббит: туда и обратно". Вторая часть выйдет на киноэкраны в декабре 2013 года, третья – в 2014 году, передает "Интерфакс". . Питер Джексон снимал "Хоббита" в первую очередь как предысторию своей трилогии "Властелин колец".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact