Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-12-28 10:44:00

Бой Кличко с Поветкиным пройдет в Киеве

Владимир Кличко и Александр Поветкин. Фото: ИТАР-ТАСС
Владимир Кличко и Александр Поветкин. Фото: ИТАР-ТАСС

Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA украинцем Владимиром Кличко против регулярного чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина должен состояться на Украине или в России. Об этом поведал Виталий Кличко.

"Интересная ситуация получилась. Владимир – чемпион мира, но под чемпионом, оказывается, есть еще один чемпион – Александр Поветкин. Но, думаю, для любителей бокса это будет интересный поединок. Уверен, что этот поединок должен проходить где-то в Украине или России. Неинтересно, если россиянин против украинца будут боксировать в Америке или Германии", – сказал Кличко в интервью "Комсомольской правде в Украине".

Напомним, неделей ранее WBA опубликовала резолюцию, предписывающую командам абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко и чемпиона этой организации россиянина Александра Поветкина начать переговоры о проведении поединка, сообщается на официальном сайте WBA. Организация также уточнила крайний срок проведения боя Кличко-Поветкин – это 24 февраля 2013 года.

Данное решение следует из соглашения, которое было достигнуто перед боем Владимира Кличко с Дэвидом Хэем, который состоялся 2 июля 2011 года. Тогда было определено, что победитель боя, которым стал украинец, должен биться с триумфатором поединка между Русланом Чагаевым и Александром Поветкиным в период, не превышающий 18 месяцев со дня боя, который был проведен 27 августа 2011 года.

Многие специалисты, несмотря на предписание со стороны Всемирной боксерской организации, до сих пор сомневаются, что бой Кличко-Поветкин состоится. Этот поединок мог быть проведен ранее: в 2008-м и в 2010 годах. Однако оба раза бой отменялся из-за проблем со здоровьем у россиянина. В первый раз он получил травму во время пробежки. Во второй раз Поветкин не явился на предматчевую пресс-конференцию из-за воспаления носовых пазух.

Оба боксера неоднократно в интервью заявляли, что готовы сойтись на ринге. "Насколько мне интересен Поветкин как соперник? Очень интересен! Он не проиграл ни одного боя, является олимпийским чемпионом... Думаю, такой поединок был бы интересен и мне, и Александру, и болельщикам", – уверяет Владимир Кличко. В свою очередь Поветкин уже давно твердит о своей готовности сразиться с украинцем: "Я очень хочу поединка с Владимиром Кличко и уверен, что он скоро состоится. Я полностью готов к нему и уверен, что побью его".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact