Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-01-11 02:24:00

Онищенко обещает эпидемию гриппа

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ произойдет в ближайшие дни в России, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, подъем заболеваемости будет обусловлен возвращением детей в школы после каникул.

"Рост будет. Мы его ожидаем, – сказал он. – Пока ситуация находится на доэпидемическом уровне. Но к концу следующей недели и на четвертой неделе января через возрастную когорту семь-14 лет мы получим рост".

По его словам, рост заболеваемости идет и в Европе, и на американском континенте. "Нас настораживают данные по Китаю и США – там высокая интенсивность вируса гриппа A (H1N12009)", – цитирует его "Интерфакс".

Онищенко заявил, что в начале января эпидемические пороги по ОРВИ превышены в Нижегородской области, а также в трех городах – Владимире, Казани и Тюмени. "Активность гриппа пока остается низкой, но это, может быть, единственное положительное значение десятидневного отдыха в нашей стране. В России сделано более 37 миллионов сезонных прививок против гриппа, из них около 13 миллионов – детям. Это очень высокая цифра, это очень хорошая подушка, которая работает на снижение роста заболеваемости", – сказал глава Роспотребнадзора.

Он также подтвердил свои планы в православный праздник Крещения 19 января окунуться в прорубь, уже третий раз в этом году. "Конечно, буду. Я в этом году уже дважды это делал", – заверил Онищенко.

Ранее главный санитарный врач заявлял, что купаться в проруби стоит только подготовленным людям. "Когда ты выходишь из проруби, происходит мощный вброс в кровь эндорфинов. Это внутренние морфины. Это определенным образом наркомания. Происходит физический подъем, ты начинаешь изнутри согреваться и так далее, но для этого надо готовиться", – заявил Онищенко.

"Сам факт погружения в иордань – 19 января это будет называться не прорубь, а иордань – он связан с резкой и достаточно большой нагрузкой на сердечно-сосудистую систему. Ни в коем случае не употреблять алкоголь, – отметил он. – Тем, кто этим не занимается как системой, я бы посоветовал воздержаться. Тем более что это не является обязательным культовым обрядом".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact