Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-03-01 05:39:00

Министра уволили за ЖКХ

Геннадий Микичура. Фото: minzhkh.gov-murman.ru
Геннадий Микичура. Фото: minzhkh.gov-murman.ru

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура отправлен в отставку. Причиной увольнения чиновника стало чрезмерное превышение региональных нормативов за отопление и водоснабжение жилого фонда.

Глава Мурманской области Марина Ковтун отправила в отставку министра энергетики и ЖКХ Геннадия Микичуру, который ввел новые нормативы. "Правительство Мурманской области приняло решение отменить постановление регионального министерства энергетики и ЖКХ о применении новых нормативов. По переплате за январь гражданам будет произведен перерасчет", – сказала Ковтун.

"Сейчас мы приняли решение сохранить старые нормативы, действующие по состоянию на 30 июня прошлого года по плате за отопление для жильцов таких домов до конца отопительного сезона этого года", – отметила Ковтун. Она подчеркнула, что требование президента Российской Федерации к Минрегиону пересмотреть существующую методику расчета нормативов таким образом, чтобы повышение платы за жилищно-коммунальные услуги не превышало бы шести процентов в целом по году, с удовлетворением встречено северянами.

Нарушения федерального законодательства руководителем ЖКХ области начались еще летом 2012 года. Анализ квитанций за январь показал, что в ряде случаев фактический рост платежей населения за жилищно-коммунальные услуги составил до 40 процентов. Больше всего этот рост коснулся ветхого, аварийного и подлежащего переселению жилищного фонда, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее с критикой проводившейся Микичурой политики выступил президент России Владимир Путин. "В Петербурге в некоторых районах квартплата на 40% выросла. Идите и объясните людям, почему они в январе или в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе-феврале – вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске, вы говорите, в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли, что ли?" – прокомментировал Путин доклад министра регионального развития Игоря Слюняева о резком росте тарифов в некоторых регионах, сообщает РБК.

Президент потребовал избежать скачков в росте тарифов на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства и сгладить их в тех регионах, где это уже произошло.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact