Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-16 12:38:00

Россия поможет расследовать теракт в США

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Фоторепортаж

Президент Владимир Путин осудил теракт в Бостоне и выразил соболезнования своему американскому коллеге Бараку Обаме. В Кремле также отметили, что Россия готова помочь США в расследовании этого преступления.

"Президент России подчеркнул, что Россия будет готова в случае необходимости оказать содействие в связи с проводимым властями США расследованием", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Там отметили, что Путин "решительно осудил это варварское преступление и выразил убеждение, что борьба с терроризмом требует активной координации усилий всего мирового сообщества".

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров считает, что совместные усилия Москвы и Вашингтона по противодействию терроризму после теракта в Бостоне могут послужить улучшению отношений стран после их охлаждения в результате опубликования "списка Магницкого".

"Для российско-американских отношений важно, чтобы американская сторона поняла – главная угроза для США это не люди из "списка Магнитского", а террористы, и здесь важно, чтобы власти наших стран предпринимали совместные усилия для борьбы с этим злом, а не составляли списки или антисписки", - цитирует его РИА Новости.

Озеров обратил внимание на то, что перед Россией также стоит необходимость повышения безопасности граждан, особенно в местах массового скопления людей. Сенатор считает, что необходимо активизировать работу над принятым Госдумой в первом чтении законопроектом об обеспечении безопасности при проведении массовых спортивных мероприятий. "Что касается теракта в Бостоне, то эта цель, безусловно, была выбрана террористами неспроста – одной из их задач является психологическое давление, и поэтому они выбрали мероприятие, к которому приковано большое внимание", – сказал он.

Напомним, два взрыва прогремели в понедельник на финишной прямой марафона. По последним данным, погибли три человека, пострадали 144, состояние 17 из которых оценивается как критическое. В настоящий момент среди раненых и пострадавших во время взрыва граждане России не называются. Ситуацию вокруг теракта в Бостоне совместно с МИДом отслеживает и министерство спорта. Как сообщил глава ведомства Виталий Мутко, в течение дня по этому вопросу будет полная информация.

Для участия в забеге были зарегистрированы 24 представителя России, пять из которых не стартовали. Известно, что Александр и Наталья Козьмовы, не добравшиеся до финиша, не пострадали, с супругами все в порядке. Неизвестной пока остается судьба единственного российского участника – Юрия Белякова. Поисками террористов сейчас занимается ФБР.

Тем временем москвичи несут цветы к посольству США в Москве цветы, соболезнуя в связи с взрывами. По информации "Интерфакс", возле посольства лежат уже четыре букета. Призывы отдать дань жертвам и пострадавшим в результате трагедии можно прочитать и в социальных сетях.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact