Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-18 03:10:00

Фанаты устроили бойню с полицией в Тунисе

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

В тунисском городе Бизерта футбольные болельщики устроили беспорядки, которые полиция купировала с помощью слезоточивого газа. Поводом к столкновениям стало распроряжение Национальной футбольной лиги, по которому команда Бизерты не была допущена в плей-офф.

Манифестанты сначала блокировали мост, который служит основной дорогой в Бизерту, затем стали жечь автомобильные покрышки и забрасывать полицейских камнями. В ответ стражи правопорядка применили слезоточивый газ.

Три клуба – "Эсперанс спортив де Тунис", "Клоб Африкан де Тунис" и КАБ – завершили групповой этап национального чемпионата с одинаковыми показателями, в то время как в плей-офф из группы могут выйти только две команды. Национальная футбольная лига приняла решение в пользу двух столичных клубов. При этом за КАБ остается право подать апелляцию на решение Лиги, сообщает "Вести.Ru".

"Болельщики вышли на улицы, чтобы выразить свое негодование, поскольку Лига интерпретировала правила чемпионата не в пользу клуба из Бизерты", – заявил президент футбольной команды КАБ Мехди бен Гарбиа.

Ранее подобные прецеденты в Африке уже были. Так, Египет сотрясли ожесточенные фанатские выступления, которые длятся с прошлого года. По итогам происшествия на местном стадионе погибло несколько десятков людей, в результате правительство приговорило зачинщиков к смертной казни. Приговор обернулся серией протестов, к купированию которых пришлось привлекать армию.

Накануне предпоследний тур чемпионата Греции по футболу доставил немало головной боли местным представителя правопорядка. Массовые беспорядки произошли на матче греческой Суперлиги АЕК – "Пантракикос". После того, как на 87-й минуте игрок хозяев Маврудис Бугаидис забил мяч в собственные ворота, сотни разгневанных хулиганов из числа фанатов выбежали на поле и разогнали игроков, которые были вынуждены в срочном порядке спрятаться в подтрибунных помещениях. Последовали столкновения полиции с фанатами, в которых применялись слезоточивый газ и светошумовые гранаты. О пострадавших и задержанных не сообщается.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact