Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-19 10:31:00

Apple за день потеряла $22 миллиарда

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Акции компьютерного гиганта Apple в среду потеряли в цене 5,5% стоимости, цена зафиксирована на уровне 402,8 доллара за штуку. Таким образом, за один день биржевых торгов в Нью-Йорке компания потеряла 22 миллиарда долларов своей рыночной стоимости.

Падение произошло после появившейся информации поставщика комплектующих Cirrus Logic о сокращении объема продаж "яблочных" продуктов. Аналитики отмечают, что подобное снижение стоимости ценных бумаг Apple последний раз было зафиксировано в декабре 2011 года.

23 апреля компания представит квартальную финансовую отчетность, которую с большим нетерпением ждут инвесторы, многие из которых не питают особых иллюзий, передает ИТАР-ТАСС.

Аналитики Кремниевой долины отмечают, что разочарование связано с откладыванием выпуска следующей модели планшетного компьютера iPad, а кроме того, растет напряжение относительно планов по поводу обновленного iPhone 5S. Циркулирующие слухи о предстоящей презентации новинки в июне пока не подтверждаются. Эксперты склонны считать, что новое устройство появится не раньше сентября.

Проблемы на бирже ранее испытывала и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. Как сообщалось в конце января, чистая прибыль компании по итогам 2012 года упала на 95% и составила 53 миллиона долларов.

Не лучшие времена сейчас испытывают и прежде успешные электротехнические гиганты Panasonic и Sony. В первую очередь, проблемы связаны из-за проигрышей в конкуренции с зарубежными производителями телевизоров, прежде всего южнокорейскими. В связи с финансовыми проблемами обе компании были вынуждены продать свои штаб-квартиры в Нью-Йорке.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact