Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-27 01:55:00

США выпустят новую стодолларовую купюру

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Федеральная резервная система США планирует выпустить в обращение новую стодолларовую купюру в начале октября. Обновленная купюра будет включать новые функции безопасности. Проверить на подлинность ее станет легче, а подделать – сложнее.

Новый дизайн стодолларовой банкноты был обнародован в апреле 2010 года. Ввести в обращение их собирались в феврале 2011 и даже назначили презентацию, но в процессе печатания столкнулись с единичными случаями замятия бумаги, что не было выявлено на стадии предварительного тестирования, и, в итоге, производство отменили. Теперь проблема с замятием устранена, и к 8 октября 2013 года Федеральная резервная система обеспечит банки необходимым количеством наличности.

Новая стодолларовая купюра сохранила традиционный внешний вид американской валюты, но получила дополнительные защитные меры. Трехмерная защитная лента на лицевой стороне новой банкноты содержит изображение колокольчиков, которое при повороте изменяется на цифры сто, сообщает "Взгляд".

"Еще одним нововведением стало появление "колокольчика в чернильнице" справа от портрета Бенджамина Франклина. Колокольчик при наклоне купюры меняет цвет с медного на зеленый. При этом он то появляется в медной чернильнице, то исчезает", – сообщается в пресс-релизе Федеральной резервной системы.

В новом дизайне сохранены три элемента защиты – защитная нить, меняющее цвет число сто и водяной знак с портретом Франклина. "Среди изменений, которые не относятся к мерам защиты от подделок, можно назвать обновление виньетки с изображением Индепенденс-холла, – говорится в пресс-релизе Федеральной резервной системы. – Теперь там изображен не главный, а задний фасад здания. Также изображение здания, в котором была подписана Декларация независимости США, и портрет Франклина увеличены, а обрамлявший их ореол удален".

По данным американских монетарных властей, после нанесения на купюру в сто долларов дополнительных защитных признаков, ее производство подорожает. С нынешних одиннадцати центов сумма на изготовление новой банкноты возрастет до четырнадцати центов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact