Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-29 01:04:00

У россиян началась двухдневная неделя

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В России началась самая короткая рабочая неделя, которая продлится всего два дня – 29 и 30 апреля. Затем же последуют длинные выходные в связи с Днем весны и труда.

Отдыхать россияне будут пять дней – с 1 по 5 мая. Это стало возможным после того, как выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье), совпавшие с праздничными днями, перенесли на 2 и 3 мая. А в честь Дня Победы граждане России будут отдыхать четыре дня – с 9 по 12 мая (благодаря переносу выходного дня с 23 февраля на 10 мая).

"В мае будет пятидневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда, и четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы", – подтвердили "Комсомольской правде" в министерстве труда и социальной защиты России.

Напомним, после многочисленных дебатов о том, когда россиянам больше отдыхать – на Новый год или на майские праздники – появился законопроект, который устроил как дачников, так и любителей зимнего отдыха. Ранее руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что считает майские праздники более полезными для здоровья россиян, чем зимние. В декабре Онищенко назвал длинные новогодние выходные "Декадой ужаса" из-за того, что многие россияне в это время лежат на диване перед телевизором, чревоугодничают и употребляют алкоголь.

Пока россияне решают, как провести предстоящие майские праздники, Министерство труда и социальной защиты уже назвало даты выходных дней в 2014-м. Период зимнего отдыха составит восемь дней – с 1 января по 8 января 2014 года. В марте будет трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня (с 8-го по 10 марта).

В мае 2014 года россияне смогут без проблем выбираться на дачу на несколько дней. В этот период ведомство предлагает сделать четыре выходных в честь праздника Весны и труда – с 1-го по 4 мая – и три в канун Дня Победы – с 9-го по 11 мая.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact