Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-03 07:15:00

Немецкий вратарь забил гол с 75 метров

Витус Айхер. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Витус Айхер. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Вратарь клуба "Мюнхен 1860", который выступает во второй немецкой Бундеслиги, Витус Айхер забил невероятный гол с 75 метров. Это случилось в очередном туре первенства Германии в матче против "Бухбаха".

Айхера заслуженно назвали главным героем встречи, поскольку и со своими прямыми обязанностями этот вратарь справился на ура – его команда одержала уверенную победу со счетом 3:1. Футболисты "Бухбаха" исполняли штрафной при счете 0:0, с этого-то все и началось. Мяч попал в игрока мюнхенского клуба, от которого отскочил к Айхеру, находившемуся неподалеку от своей штрафной.

Голкипер принял мяч, постоял немного, оценил обстановку и с левой ноги пробил в сторону противоположных ворот. Мяч высоко взмыл в воздух и, ударившись о газон, подпрыгнул над ошеломленным голкипером "Бухбаха", после чего оказался в воротах, отмечает РБК.

Отметим, что "Мюнхен 1860" – весьма известный клуб Германии. В 1966 году команда становилась чемпионом Германии, кроме того, дважды выигрывала Кубок Германии. А в 1965 году эта команда играла в финале Кубка УЕФА. Сейчас "Мюнхен 1860" выступает во второй Бундеслиге. Самым известным болельщиком мюнхенцев является тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер.

Недавно в Южно-Африканской Республике произошло маленькое футбольное чудо. Гол с расстояния 80 метров увидели болельщики на местном чемпионате. Такое в футболе случается очень редко. Создатель шедевра – игрок по имени Мор Диуф. Перед супер-ударом футболист несколько раз посмотрел на голкипера – очевидно, что гол был неслучаен. Реакция Диуфа тоже достойна внимания – олимпийское спокойствие на лице. Чего не скажешь о его одноклубниках и болельщиках. Они просто были в не себя от счастья.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact