Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-06 02:08:00

Ромарио засудил родной клуб на $9 миллионов

Ромарио. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Ромарио. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Экс-игрок сборной Бразилии Ромарио выиграл суд у своего бывшего клуба "Васко да Гама". Судебное разбирательство длилось более восьми лет.

Гражданский суд постановил, что клуб из Рио-де-Жанейро обязан выплатить Ромарио девять миллионов долларов. Выплаты будут проводиться траншами и начнутся в январе 2014 года. Изначально Ромарио требовал от "Васко да Гама" 29 миллионов долларов за долги по зарплате и использование своего образа клубом в коммерческих целях. Однако затем бывший футболист согласился снизить требования, сообщает Sambafoot.

Согласно судебному постановлению, "Васко" будет выплачивать Ромарио по 75 тысяч долларов в месяц на протяжении 10 лет начиная с января следующего года. "Это соглашение является оптимальным вариантом для разрешения данного спора. Никто не выиграл и никто не проиграл. Эта сделка показывает адекватность обеих сторон", – заявил адвокат бразильского клуба Сильвио Капанема.

В разное время Ромарио выступал за бразильские "Васко да Гама", "Фламенгу", "Флуминенсе", голландский ПСВ, испанские "Барселону" и "Валенсию", катарский "Аль-Садд", американский "Майами", австралийскую "Аделаиду Юнайтед". За сборную Бразилии он сыграл 70 матчей и забил 55 мячей. В мае 2007 года Ромарио провел тысячный гол за карьеру в ворота противников.

В послужном списке знаменитого на весь мир нападающего есть титулы чемпиона Испании, Нидерландов, Бразилии, серебряная медаль Олимпийских игр, завоеванная в 1988-м. Стоит отметить, в 1994 году Ромарио привел сборную Бразилии к победе на чемпионате мира в США. После победы над командой Италии в серии драматичных пенальти Ромарио стал лучшим игроком турнира, а позже был признан футболистом года, получив "Золотой мяч". С 1 января 2011 года Ромарио является депутатом Национального конгресса Бразилии, что не помешало знаменитому футболисту остаться без водительского удостоверения.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact