Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-13 11:09:00

В "Лужниках" построят манеж и часовню

Фото: invest.mos.ru
Фото: invest.mos.ru

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила план реконструкции столичного спорткомплекса "Лужники", в том числе и одноименного стадиона. На территории комплекса планируется возвести часовню, манеж и вещательный центр, а сам стадион реконструировать для проведения матчей чемпионата мира 2018 года. Всего на перестройку "Лужников" будет потрачено порядка 38 миллиардов рублей.

Общая площадь главного объекта должна составить 221 тысячу квадратных метров, в том числе наземная – 196 тысяч квадратных метров. Помимо этого, реконструированы будут Дворец спорта, плавательный бассейн, здания футбольной школы, Малой спортивной арены, Академии футбола, многофункциональной спортивной зоны и крытого теннисного центра.

На территории "Лужников" также появятся и новые объекты – футбольный манеж, два Международных вещательных центра, гостиница, спортивно-коммерческий центр, офисы. Власти согласились со строительством шести кафе по 200 квадратных метров, часовни, Международного центра самбо площадью 45 тысяч квадратных метров и ряда вспомогательных инфраструктурных объектов, сообщает официальный сайт Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов и контролю в области долевого строительства.

Напомним, что "Лужники" будут закрыты на реконструкцию после проведения чемпионата мира по легкой атлетике, который российская столица примет с 10 по 18 августа 2013 года.

Вопрос, реконструировать или совсем сносить "Лужники", висел в воздухе достаточно давно. В частности, мэр города Сергей Собянин заявлял, что реконструкция обойдется городу в десять миллиардов рублей, а строительство – в 28 миллиардов. И все эти суммы придется покрывать городскому бюджету, поскольку инвесторы отказываются вкладываться в этот объект ввиду того, что он "практически неокупаем". На 100% строительстве, в частности, настаивает ФИФА, поскольку Большая спортивная арена "Лужников" примет финал чемпионата мира-2018.

Чтобы уложиться в нормативы ФИФА, Москва согласились увеличить площадь "Лужников" более чем в полтора раза – с нынешних 134,2 тысячи до 221 тысячи кв. м. Таким образом, вместимость БСА должна вырасти с 78 тысяч до 90 тысяч мест на трибунах. Помимо "Лужников" мундиаль примет также строящийся стадион "Спартак" в столичном районе Тушино.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact