Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-17 08:14:00

Дэвид Бекхэм объявил о завершении карьеры

Дэвид Бекхэм. Фото: GLOBAL LOOK press
Дэвид Бекхэм. Фото: GLOBAL LOOK press

Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм объявил о завершении карьеры. По окончании нынешнего сезона полузащитник французского "Пари Сен-Жермен" повесит бутсы на гвоздь.

Сообщение о завершении карьеры 38-летнего Бекхэма появилось в официальном микроблоге Twitter Футбольной ассоциации Англии (FA). "Я благодарен "Пари Сент-Жермен" за то, что они дали мне возможность продлить карьеру, но я считаю, что сейчас правильное время для того, чтобы завершить карьеру выступлений на профессиональном уровне", – говорится в официальном заявлении Бекхэма.

"Я хочу поблагодарить всех моих партнеров, великих тренеров, с которыми я имел удовольствие работать. Отдельное спасибо мои фанатам, которые поддерживали меня и дали мне сил добиться таких успехов. Если бы мне в детстве сказали, что я буду играть и завоевывать трофеи в моем родном клубе "Манчестер Юнайтед", буду с гордостью носить капитанскую повязку и проведу более 100 матчей за свою страну, буду выступать за ряд величайших клубов мира, я бы сказал, что это бред. Мне повезло, что удалось эти мечты реализовать", – приводит слова Бекхэма "Интерфакс".

"Ничто не сможет полностью заменить игру в футбол, которую я люблю, и тем не менее я стою на пороге нового путешествия и, действительно, восхищен тем, что лежит перед моими ногами. Мне повезло, что за всю мою карьеру мне представилось множество возможностей, и сейчас я чувствую, что пора уходить", – добавил англичанин.

Бекхэм, известный по выступлениям за английский "Манчестер Юнайтед", испанский "Реал" и итальянский "Милан", в январе этого года заключил соглашение с "ПСЖ" на пять месяцев, перебравшись в стан парижан из американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси". Еще до начала своих выступлений во Франции Бекхэм заявил, что все заработанные деньги будет перечислять в благотворительные детские фонды, чем окончательно расположил парижан к своей персоне.

Ранее появилась информация, что "ПСЖ" уже успел обзавестись новым контрактом с англичанином, чьи футболки лучше других звезд продаются в Париже. Как писала французская пресса, спортивный директор команды Леонардо сумел устно договориться с Бекхэмом еще на год остаться в Париже.

Не без помощи Бекхэма "ПСЖ" в этом сезоне удалось завоевать золотые медали чемпионата Франции. Помимо матчей внутреннего первенства, на счету англичанина один поединок за Кубок Франции и два против "Барселоны" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Сыгранные им матчи за новую команду наглядно показали, что, несмотря на довольно преклонный по футбольным меркам возраст, Бекхэм остается профессионалом до "мозга костей". В некоторых встречах 38-летний игрок пробегал намного больше, нежели его более молодые одноклубники.

Напомним, в прошлом году Бекхэм завоевывал Кубок MLS в составе "Лос-Анджелес Гэлакси". За свою карьеру Дэвид Бекхэм шесть раз становился чемпионом Англии в составе "Манчестер Юнайтед". С "Красными дьяволами" побеждал в Лиге чемпионов и один раз выиграл испанское первенство с мадридским "Реалом". Во время выступлений в США также играл на правах аренды за итальянский "Милан".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact