Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-17 09:53:00

Фетисов пристыдил российских хоккеистов

Игроки сборной России по хоккею. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Игроки сборной России по хоккею. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Прославленный отечественный хоккеист, глава подкомитета по физической культуре Совета Федерации Вячеслав Фетисов огорчен вылетом сборной России с чемпионата мира в Хельсинки. Разгромное поражение со счетом 3:8 в четвертьфинале турнира от американцев Фетисов назвал настоящим позором и пристыдил игроков национальной команды.

Игра сборной России в четвертьфинале ЧМ-2013 против команды США является позором и хоккеистам сборной России должно быть стыдно за свой результат, уверяет двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов. "Я, как и все россияне, надеюсь, что этот позор послужит нам уроком перед Сочи. У команды не было боязни проиграть, не было желания биться. Оценку этой игре дадут все, ребятам должно быть стыдно. Будем надеяться, что это поможет им понять, что домашняя Олимпиада – это большая ответственность", – подчеркнул Фетисов.

Он отметил, что не в его принципах критиковать хоккеистов, но это тот случай, когда вина за результат на чемпионате мира лежит именно на игроках: "Я очень расстроен. Команды не было, игры не просматривалось, лидеров не было, а самое страшное, что не было желания. Видно, мы сейчас все очень хорошо в хоккее живем, наверное, в этом причина. Я не думаю, что тренеры давали установку проигрывать. Считаю, что игроки недоработали все вместе взятые и каждый в отдельности".

Фетисов подчеркнул, что главное – сделать выводы из поражения, а не принимать поспешное решение о том, стоит ли отправлять Билялетдинова в отставку. "У нас есть те, кто принимает решение в этом плане, не надо сейчас шарахаться, надо понять причины. Думаю, там (в сборной) есть специалисты, которые сделают правильную оценку произошедшего. Они (игроки, а не тренеры) же выходят на лед! Никто не втыкается, никто не бьется, никто перед воротами не играет, никто шайбу на себя не ловит. Я еще раз говорю, это или эйфория прошлого успеха, или пофигизм", – цитирует Фетисова "Р-Спорт".

В свою очередь, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после тяжелого поражения в четвертьфинале заявил, что тренерский штаб допустил ошибки при формировании состава. "Печально, что выступление нашей сборной на чемпионате мира закончилось именно так. Команда не выполнила указания тренеров. Соперник был сильнее и в настрое, и в агрессии. Видны ошибки как в плане формирования состава, так и по отдаче", – отметил Третьяк.

"Чтобы эффективно подготовиться к Олимпийским играм в Сочи, нам нужно сделать правильные выводы. Необходимо проанализировать поражение и продолжать работать. В заключение хотелось бы поблагодарить болельщиков, поддержка которых была ощутима и особенно важна в такие моменты", – приводит слова Третьяка официальный сайт ФХР.

Напомним, что сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова уступила с разгромным счетом 3:8 сборной США в четвертьфинале чемпионата мира. Сам тренер заявил, что команду подвела плохая организация и отсутствие дисциплины. Под руководством Билялетдинова сборная России в 2012 году завоевала золото чемпионата мира, победив во всех 10 играх турнира. Контракт с 56-летним специалистом будет рассчитан до 2014 года, когда состоится Олимпиада в Сочи.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact