Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-22 03:29:00

"Зенит" подписал вратаря сборной Греции

Юрий Лодыгин. Фото: skodaxanthifc.gr
Юрий Лодыгин. Фото: skodaxanthifc.gr

Санкт-петербургский "Зенит" нашел способ для стимуляции своего голкипера Вячеслава Малафеева. Вратарь "Ксанти" Юрий Лодыгин переходит в стан питерского клуба, дабы повысить конкуренцию.

По информации Thrakisports.gr, 22-летний игрок сборной Греции достанется сине-бело-голубым за 800 тысяч евро. В данный момент голкипер находится в распоряжении сборной Греции для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2014 с командой Литвы. Сообщается, что о своем переходе в стан питерцев сам Лодыгин рассказал своим партнерам по национальной команде. Официальное объявление о переходе вратаря будет сделано в ближайшие дни.

Юрий Лодыгин родился во Владимире, а в десятилетнем возрасте с родителями переехал в Грецию. В недавнем интервью вратарь уже признавался, что не прочь переехать на историческую родину. "Хотелось бы поиграть за Россию, но меня ведь там никто не знает. Намерение поиграть за рубежом есть. И в России, в частности. Мои любимые клубы в Премьер-лиге – ЦСКА и "Зенит", – говорил 22-летний вратарь.

Лодыгин считается прогрессирующим вратарем. Еще совсем недавно вратарь играл в клубе третьего дивизиона "Эордайкос", из-за финансового кризиса в который угодила команда, искал деньги, чтобы купить макароны. В позапрошлом году Лодыгин подписал полноценный контракт с середняком чемпионата Греции "Ксанти", стал основным вратарем. А в этом году даже попал в сборную Греции. Вместе с головокружительной карьерой росла и трансферная стоимость русского грека. Сначала она держалась на отметке всего 100 тысяч евро, теперь 800, пишет "Комсомольская правда".

Ожидается, что Юрий Лодыгин присоединится к "Зениту" после летнего отпуска. К следующему сезону русский грек будет готовиться уже в петербургском клубе. Таким образом, конкуренция во вратарской линии у "Зенита" резко усилится. Малафеев и Лодыгин будут бороться за звание основного вратаря. А Жевнов и Бабурин, получается, третьего. Чья возьмет – опыт или молодость, станет известно только в следующем сезоне.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact