Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-03 08:47:00

Суд арестовал мэра Махачкалы

Саид Амиров. Фото: ИТАР-ТАСС
Саид Амиров. Фото: ИТАР-ТАСС

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного по подозрению в убийстве следователя. В течение десяти дней дагестанскому политику будут предъявлены обвинения.

Суд арестовал до 1 августа Саида Амирова, задержанного по подозрению в убийстве. "Материалы в отношении Амирова поступили еще накануне и буквально только что суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив Амирова под стражу на два месяца", – сообщила пресс-секретарь суда Наталья Романова.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в течение десяти дней Амирову будут предъявлены обвинения, сообщает РИА Новости. Как сообщал Владимир Маркин, речь идет о деле об убийстве и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. "Амиров задержан и этапирован в Москву. Его причастность к совершенному преступлению и задержание стало результатом тщательно спланированной, кропотливой и профессиональной работы следователей и оперативных сотрудников ФСБ России", – сказал Маркин.

Мэр Махачкалы, руководивший городом с 1998 года, был задержан 1 июня. Сообщалось, что силовики вывезли градоначальника на вертолете.

Вместе с Амировым также задержаны еще более десяти человек. 31 мая в Каспийске был задержан заместитель мэра города Юсуп Джапаров - племянник Амирова. "Джапаров подозревается в участии в организованной преступной группе, на счету которой как торговля наркотиками, так и убийства, в том числе сотрудников правоохранительных органов", – уточнили в полиции.

По данным сотрудника в правоохранительных органах региона, о причастности мэра Махачкалы к преступной деятельности силовикам рассказал лидер махачкалинской бандитской группировки Сиражудин Гучучалиев, задержанный 31 мая в ходе спецоперации. "Задержанный в ходе спецоперации лидер бандгруппы сдал Амирова и сообщил о своей связи с ним, хотя Амировым правоохранители занимались уже давно", – отметил он.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact