Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-07 09:25:00

Неймар со слезами перешел в "Барселону"

Неймар. Фото: GLOBAL LOOK press
Неймар. Фото: GLOBAL LOOK press

Один из лучших бразильских футболистов Неймар подписал пятилетний контракт с испанской "Барселоной". За нападающего "Сантоса" руководство сине-гранатовых согласилось выложить 72 миллиона евро.

Неймар – самый известный игрок бразильского "Сантоса" после Пеле, подпишет пятилетний контракт с каталонским клубом. 21-летний нападающий Неймар да Силва Сантос Жуниор провел последний матч за родной "Сантос" перед переходом в "Барселону". Перед началом матча первого тура чемпионата Бразилии с "Фламенго" (0:0) Неймар расплакался во время исполнения национального гимна: точь-в-точь как Пеле в Швеции в 1958 году – после первой победы сборной Бразилии в финале чемпионата мира.

Неймара часто сравнивают с Пеле. После короля футбола Неймар самый результативный игрок "Сантоса" (138 голов в 230 матчах). В детскую школу "Сантоса" Неймар попал в шестилетнем возрасте, правда, за удивительную технику получив прозвище не Новый Пеле, а всего лишь Новый Робинью.

Но, пожалуй, сравнения Неймара с самим Пеле некорректны. Неоспоримые игровые достоинства Неймара – скорость движения с мячом и виртуозное обращение с ним. Недостатки – нет сильного поставленного удара, слабая игра на "втором этаже" и отсутствие в арсенале разрезающих передач. Король же футбола умел все, пишет "Коммерсантъ".

Но в любом случае за бразильца "Барселона" согласилась выложить 72 миллиона евро: 32 из них пошло бывшему клубу форварда "Сантосу" и двум инвестиционным фондам, владеющим частью прав на футболиста. А 40 миллиона досталось самому Неймару и его отцу в качестве бонуса за подписание контракта, сообщает "Спорт-экспресс".

Таким образом, "Барса" уже сейчас исчерпала трансферный бюджет на лето. Поэтому для того, чтобы осуществить остальные задуманные сделки, сине-гранатовым нужно расстаться с рядом футболистов в срочном порядке. "Барселоне" нужен вратарь на замену Виктору Вальдесу, покидающему команду, а также "Барса" планировала пополниться центральным защитником.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact