Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-16 10:13:00

Ковальчук избежал наказания после драки

Илья Ковальчук и Янне Песонен. Фото: РИА Новости.
Илья Ковальчук и Янне Песонен. Фото: РИА Новости.

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук избежал дисквалификации после игры с финнами на чемпионате мира. Во время матча россиянин ввязался в конфликт с форвардом команды Суоми Янном Песоненом.

В конце третьего периода игры между сборными России и Финляндии Ковальчук ввязался в конфликт с Песоненом. Илья нанес удар кулаком в челюсть соперника и отправил того в нокдаун. После этого оба хоккеиста получили удаления до конца встречи. Кроме того, за драку россиянину грозила дисквалифкация на один матч.

Однако Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея с шайбой ИИХФ принял решение не наказывать лучшего бомбардира сборной России. Таким образом, российский форвард сможет сыграть в следующем матче со словаками, который состоится 12 мая. Ковальчук является лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата мира, набрав в пяти матчах девять очков.

Коллеги российского форварда одобрили поступок Ковальчука, поскольку финн, по их словам, провоцировал их товарища всю игру. А главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов и вовсе не заметил никакого особенного нарушения у Ильи, назвав стычку "легким толканием".

При этом и наставник финской команды Юкка Ялонен заявил, что игра получилась зрелищной, но судьи плохо отработали матч, передает РБК. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 2:3.

Как писали Дни.Ру, хоккеисты сборной России потерпели второе поражение подряд на чемпионате мира, проиграв подопечным Юкки Ялонена. Таким образом, россияне потеряли лидерство в своей группе. Таким образом, финны с 11 очками после пяти матчей возглавили группу В, подвинув российскую сборную на второе место. В составе сборной Финляндии дубль оформил нападающий челябинского "Трактора" Петри Контиола (4-я и 28-я минуты), также отличился Юхаматти Аалтонен (36-я). У россиян были точны нападающий ЦСКА Александр Радулов (24-я) и форвард "Нью-Джерси Девилз" Илья Ковальчук (59-я).

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact