Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-17 05:59:00

Наводнение помешало сборке Porsche

Фото: GLOBAL LOOK Press
Фото: GLOBAL LOOK Press

Немецкий производитель люксовых автомобилей Porsche приостановил на сутки сборку машин на заводе в Лейпциге из-за наводнения. Дело в том, что разгул стихии в соседней Чехии привел к перебоям с поставками комплектующих.

Концерн Porsche временно приостановил производство автомобилей. Компании пришлось приостановить сборку кроссоверов Cayenne в Лейпциге. "Мы будем работать только в одну смену. Ситуация с поставками становится критической. Компания будет каждый день решать, сколько машин может быть выпущено", – заявил глава завода Зигфрид Буэлов.

Porsche приостановил сборку из-за наводнения в Чехии. Из-за этого поставка запчастей для кроссовера, которые производятся на заводе Volkswagen в Братиславе, весьма затруднена.

"Обычно завод выпускает 450 автомобилей в день в три смены", – заявила представитель компании Джулия Пирлих. На нем также производится хэтчбек Panamera. Ожидается, что наводнение скажется и на производстве этой модели. Но, по крайней мере, кузова поставляются на завод в срок, так как выпускаются в Ганновере, пишут "Вести.Ru".

Немецкий концерн BMW, который также собирает автомобили на своем заводе в Лейпциге, сообщил, что перебоев с поставками или производством машин не испытывает.

Ранее концерн Volkswagen остановил сборку машин в Калуге из-за задымления в цехах. Причиной стали лесные пожары в соседних регионах. Работа была остановлена, в том числе, и по просьбе сотрудников, обращавшихся в заводской медпункт и жаловавшихся на раздражение дыхательных путей. "Пока что остановили до конца дня, решение о возобновлении работы будет приниматься завтра в зависимости от ситуации", – рассказала "Коммерсантъ" представитель компании Юлия Карулина.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact