Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-21 07:54:00

Испания побила рекорд Кубка конфедераций

Давид Сильва и Фернандо Торрес. Фото: ИТАР-ТАСС
Давид Сильва и Фернандо Торрес. Фото: ИТАР-ТАСС

Действующий чемпион мира и Европы по футболу сборная Испании установила рекорд Кубка конфедераций. Испанцы нанесли сокрушительное поражение команде Таити, отправив в ворота соперника десять безответных мячей.

В квартете В сборная Испании нанесла сокрушительное поражение команде Таити со счетом 10:0. Четыре мяча в составе победителей забил нападающий Фернандо Торрес, три – его коллега по амплуа Давид Вилья. Еще дважды отличился полузащитник Давид Сильва и один мяч в активе Хуана Маты. Отметим, что Торрес упустил возможность забить пятый матч, не реализовав во втором тайме пенальти.

Эта победа стала самой крупной в истории Кубка конфедераций. Прежний "разгромный" рекорд турнира принадлежал сборной Бразилии, которая победила сборную Саудовской Аравии в матче 1999 года со счетом 8:2.

Вратарь сборной Таити Микаэль Рош после поражения от сборной Испании выразил разочарование результатом. "Ни один из вратарей не любит пропускать голы. Особенно десять мячей, – приводит "Спорт-экспресс" слова Роша. – Я очень расстроен, и даже травма руки меня не слишком беспокоит. С другой стороны, есть и положительные моменты. Например, поддержка болельщиков. Они аплодировали сборной Таити на протяжении всех 90 минут, и на табло никто не смотрел".

Таким образом, сборная Испании одержала вторую победу подряд на турнире и набрала шесть очков, сообщает "Советский спорт". У Таити после двух игр – ноль очков. Вторую строчку делят команды Нигерии и Уругвая, набравшие по три балла. 23 июня в заключительном туре группового турнира Испания встретится с Нигерией, а Уругвай сыграет с Таити. В полуфинал Кубка конфедераций выйдут две сборных.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact