Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-25 07:23:00

За счетчики начнут штрафовать в 2015 году

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Жители России, у которых не установлены приборы учета потребления коммунальных ресурсов, не будут платить никаких штрафов до 1 января 2015 года. До этой даты ответственность за установку счетчиков воды, тепла и энергии будет лежать на должностных и юридических лицах. Они и понесут денежное наказание, в случае отсутствия этих приборов у населения.

"Для граждан никаких санкций не применяется, никаких финансовых последствий для граждан не будет до 1 января 2015 года ", – сказал вице-премьер Аркадий Дворкович. Он добавил, что до этого времени, штрафы за неустановку приборов учета будут взиматься только с должностных лиц, ответственных за содержание многоквартирных домов, а также c управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ).

"Предусмотрены административные штрафы за невыполнение должностных обязанностей от пяти до десяти тысяч рублей для должностных лиц и от 20 тысяч рублей для юридических лиц", – напомнил вице-премьер.

Глава правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что 1 июля текущего года истекает срок, в течение которого должны быть установлены приборы учета, передает ИТАР-ТАСС. Медведев также напомнил, что эта дата уже неоднократно менялась.

"Задачей является повысить эффективность использования энергоресурсов, сделать наши дома менее энергозатратными и, конечно, сделать максимально прозрачными и справедливыми коммунальные платежи", – отметил премьер-министр. Он добавил, что "по этому поводу всегда очень много нареканий". "Аналогичная работа в нежилых зданиях ведется уже год", – подчеркнул он. В этом случае, добавил Медведев, остается очень много вопросов.

Следует отметить, что по данным на конец года, в многоквартирных домах установлено 50% счетчиков воды и тепла, а также около 60% – электроэнергии. "Это корежит всю систему отчета и учета", – прокомментировал ситуацию Дмитрий Медведев.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact