Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-08-13 03:37:00

Президент Эквадора отказался от выборов

Рафаэль Корреа. Фото: ИТАР-ТАСС
Рафаэль Корреа. Фото: ИТАР-ТАСС

Лидер Эквадора Рафаэль Корреа, ставший во главе страны в третий раз, не будет бороться за президентский пост в 2017 году. Об этом он заявил после того, как поступила инициатива от правительства изменить конституцию.

Президент Эквадора Рафаэль Корреа сообщил, что не будет добиваться возможности переизбираться на новый президентский срок в 2017 году. Ранее пропрезидентское движение "Альянс Страна" представило законопроект, предусматривающий изменение конституции и включение в основной закон норм, позволяющих государственным служащим переизбираться на посты неограниченное число раз.

"Я не утверждаю, что пойду, переизбрание меня не интересует. Я здесь нахожусь не из-за личных амбиций. Я всегда говорил, что стараюсь, чтобы, пока я во власти, власть меня не меняла", – заявил президент в своем еженедельном выступлении, которое транслировали эквадорские телеканалы.

По словам главы государства, предложение от партии было выдвинуто в ответ на "лицемерие средств массовой информации". Корреа считает, что часть местных СМИ активно выступает за переизбрание мэра города Гуаякиль Хайме Небота, хотя еще несколько месяцев назад подвергала критике президента страны, переизбранного в этом году на новый четырехлетний срок. Глава местной администрации Гуаякиля – одна из знаковых фигур в эквадорской оппозиции. Свой пост он занимает с августа 2000 года, пишет РИА Новости.

Напомним, Рафаэль Корреа был избран президентом в 2006 году, набрав тогда около 60% голосов, а в 2009 году, после вступления в силу новой конституции, был переизбран уже в первом туре еще на один срок. В третий раз он выиграл президентские выборы в текущем году.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact